Самые мистические места на земле - где они?

Куда ж в нашей жизни без мистики! Всевозможные тайны и необъяснимые явления будоражат наше воображение, щекочут нервы и манят нас. Именно поэтому писатели придумывают все новые страшные сценарии, а кинематографы снимают очередные "ужастики", притягивающие к голубым экранам миллионы телезрителей.

Но это еще не все! Истинные ценители всего тайного и необъяснимого поднимают себе адреналин в крови несколько иными способами - они посещают самые мистические места на Земле. Да, друзья, на нашей планете существует довольно много тех или иных уголков, окутанных ореолом таинственности и подернутых завесой тайны... Все они будоражат мозг и воображение здравомыслящих людей не меньше, чем вымышленные!

самые мистические места на земле

Какие они - самые мистические места на планете?

Итак, какие же они - эти таинственные уголки, от пребывания в которых по коже бегут мурашки и охватывает леденящий душу страх? Мы представляем вам топ-5 самых страшных мест нашей планеты.

  1. Румыния. Замок графа Дракулы - Влада III Цепеша. Наверное, никого не нужно переубеждать в том, что жилище самого кровожадного в истории мировой культуры правителя потрясает своей "биографией". Чего в нем только не происходило. Там нет места, которое не было бы испачкано кровью несчастных людей, над которыми безжалостно глумился граф Дракула.
  2. Бермудский треугольник. Это широко известная во всем мире аномальная зона. Пожалуй, на сегодняшний день это самое мистическое место на Земле, которое пользуется огромной популярностью у ученых и туристов. Именно в этой зоне, начиная с 1840 года, стали пропадать корабли, самолеты и подводные лодки... Находится оно между Бермудскими островами, Пуэрто-Рико и Майами во Флориде. До сих пор загадка Бермудского треугольника не раскрыта. Никто не может ответить на вопрос, что же кроется за этими исчезновениями.
  3. Самые мистические места на Земле представлены не только историческими памятниками архитектуры или природными зонами. К примеру, в Чехии, в городе Седлец, находится знаменитый "Музей на костях". Нет, он построен не на кладбище, скорее, наоборот... Этот музей является своеобразным костехранилищем: все детали его интерьера вырезаны и собраны из человеческих костей. Никто не знает, сколько именно скелетов пошло на это.
    самое мистическое место на земле
  4. Некоторые самые мистические места на Земле находятся и в нашей стране. К примеру, в Москве (в районе Ховрино) находится печально известный "недострой" - Ховринская больница. Это заброшенное недостроенное здание из трех 15-этажных корпусов, выполненное в виде знака биологической опасности. С 1985 года там творились немыслимые кошмары: поселялись сектанты-сатанисты, убивавшие людей и домашних животных, происходили изнасилования и самоубийства. До сих пор это место стороной обходят местные жители. Туристам также не рекомендуется посещать заброшенную Ховринскую больницу.
  5. Шотландия. Озеро Лох-Несс. Это место также известно своей загадочностью наряду с Бермудским треугольником. Наверное, не нужно напоминать, чем оно знаменито, ведь каждый из нас знает легенду о чудовище, якобы обитающем на дне данного водоема. С точки зрения ученых, если там что-то и есть, то это самый обычный плезиозавр-долгожитель, чудом спасшийся от мирового катаклизма времен эпохи динозавров.
    самые мистические места на планете

Вот такие они - самые мистические места на Земле. В этой статье мы привели вам только пять самых известных объектов. На самом же деле их очень и очень много!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.