«Лифан-Солано» - технические характеристики и дизайн очередной китайской новинки

Четырехдверный седан «Лифан-Солано» - это очередная новинка от мирового китайского автопроизводителя «Лифан Индастри Гроуп». На российский рынок данный автомобиль попал лишь два года назад, в то время как на внутреннем седан бил все рекорды популярности. Успешно зарекомендовавший себя «Лифан-Солано», технические характеристики которого оценили многие отечественные автовладельцы, стабильно находит все новых покупателей. Однако в чем же секрет популярности «китайца»?

лифан солано технические характеристики

Внешний облик

Снаружи новинка производит довольно солидное впечатление. Ее экстерьер хоть и не содержит спортивности и агрессии, но без внимания публики такой автомобиль явно не останется. Несмотря на то что «Лифан-Солано» позиционируется как «бюджетник», его облик сравним с престижными седанами бизнес-класса. Хромированная решетка радиатора, внушительная светотехника и солидный бампер – вот основные особенности китайской новинки. Однако в профиль все утверждения о бизнес-классе куда-то пропадают. Если взглянуть на «Лифан» с другого ракурса, то никакого впечатления солидности он вовсе не производит. Это и есть славные китайские технологии. Кстати, многие эксперты утверждают, что внешний облик «Лифан-Солано» (технические характеристики в том числе) были скопированы со знаменитого «Бумера» 3-й серии. Однако из-за отсутствия «изюминки» в дизайне китайской машины (как это было с «БМВ») говорить о плагиате не приходится.

Интерьер

Стоит отметить, что «Лифан-Солано» - это одна из немногих моделей китайского автопрома, которая имеет достойное оформление салона и высший уровень сборки. Внутри нас встречают солидная кожаная обшивка светлых тонов, стильные вставки на панельной доске и приятная на ощупь поверхность торпеды.

характеристики лифан солано
Да, к качеству материалов здесь никак не придерешься. А что скрывается под капотом у седана «Лифан-Солано»?

Технические характеристики

Китайцы укомплектовывают свою новинку двумя бензиновыми агрегатами. Среди них 1,6-литровый двигатель мощностью в 106 лошадиных сил. Он является базовым для седанов «Лифан-Солано». Технические характеристики «топового» мотора предусматривают иные параметры. Здесь 137 лошадиных сил мощности и 1,8 литра рабочего объема. Что касается выбора трансмиссий, то первый двигатель («Лифан-Солано» Tritec) может работать в паре лишь с механической коробкой передач. Второй агрегат снабжается вариативной КПП. Да, характеристики «Лифан-Солано» имеет вполне стандартные для своего класса. В подтверждение этому «особая» подвеска – спереди знакомый «Мак Ферсон», а сзади и вовсе простая балка.

двигатель лифан солано

Цена на «Лифан-Солано»

Технические характеристики мы уже рассмотрели, теперь переходим к стоимости. На российском рынке минимальная, она же и максимальная, цена на новый китайский седан составляет 355 тысяч рублей. Дело в том, что в России «Лифан-Солано» будет продаваться лишь в одном оснащении, довольно богатом для такой суммы. В эту цену входят 2 подушки безопасности, системы АБС, EBD, дополнительный стоп-сигнал, фирменная магнитола, парктроник, электропривод, центральный замок, бортовой компьютер и даже сигнализация.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.