Астрология: совместимость водолея с другими знаками

Сатурн и Уран оказывают воздействие на Водолея - воздушный знак Зодиака. Сатурн наделяет его такими чертами, как меланхоличность и впечатлительность. В то же время Уран, наоборот, придает характеру Водолея решительность, активность и энергию. Рожденных под этим знаком Зодиака отличает особая человечность – стремление посочувствовать и помочь чужому горю.

совместимость водолея с другими знаками

Совместимость Водолея с другими знаками

Для того чтобы завязать прочные дружеские отношения с Водолеем, важно проявлять независимость, быть интеллектуальным и грамотным человеком, иметь широкий взгляд на вещи. Эти качества требуются и от того, кто выберет своей второй половинкой Водолея.

Как же проявляется совместимость Водолея с другими знаками? В юные годы ему больше всего импонируют представители воздушных знаков, поэтому Весы и Близнецы – отличные для него спутники. Их роднит похожее отношение к жизни и ярко выраженная духовность. Они не будут скучать друг с другом и легко найдут взаимопонимание. Поэтому с этими двумя знаками Зодиака у Водолея будет полная совместимость в браке. Водолей найдет в них не только хороших любовников, но и надежных друзей.

Вероятность хороших отношений Водолея с Девами, Овнами и Стрельцами тоже высока. Земля-Дева притягивает Водолея своей загадочностью и абсолютно иным отношением к жизни. Огненные знаки – Овен и Стрелец – привлекают его импульсивностью и энергичностью, но он от них быстро устает. Поэтому отношения с представителями этих знаков носят периодический характер. Впрочем, после того, как закончится юности бурлящая пора, у Водолея может состояться вполне благоприятный союз с Девой или Овном.

совместимость в браке водолей

Совместимость Водолея с другими знаками – Раками, Скорпионами, Тельцами и Львами – спорна, им сложно придти к взаимопониманию. Но чем старше становится Водолей, тем больше у него появляется точек соприкосновения именно со Львами, поскольку те обладают высокой нравственностью и великодушием. Что же касается отношений с представителями водных знаков (Рыбы, Рака и Скорпиона), то число взаимных огорчений и обид не оставляет им шанса на благоприятную совместную жизнь.

Водолей-мужчина

Для муж­чины-Водолея наиболее удачным будет брак с женщиной-Стрельцом, дамой светской и разго­ворчивой, а также вполне возможен счастливый брак и с женщиной-Козерогом, потому что им обоим покровительствует планета Сатурн, знак которой –разум. Значит, оба партнера будут поступать согласно логике, не давая эмоциям взять над собой верх. Правда, Козерог должен обязательно принимать во внимание то, что Водолей не терпит давления и навязывания чужого мнения. Если мужчина-Водолей будет стараться умерить свой темперамент, то возможен удачный брак и с женой-Рыбой, хрупким и погруженным в себя созданием.

знак зодиака водолей женщина совместимость

Брак с женщиной-Овном для мужчины-Водолея поставит под угрозу надежность домашнего очага. Не­предсказуемость Водолея и упрямство Овна его постоянно будут расшатывать. Практичная и консервативная женщина-Телец не найдет взаимопонимания с легкомысленным Водолеем. Домоседке Раку не понять его одержимости путешествиями. Предпочитает размеренную жизнь и женщина-Дева. Мужчина-Водолей и женщина-Скорпион — оба страстные натуры, любят до­минировать в своем кругу, а это тоже не способствует крепкому браку. Таким образом, не самым удачным будет брак даже в том случае, если похож на Водолея другой знак зодиака.

Водолей-женщина

Совместимость в браке наиболее прочная с людьми, родив­шимися под знаками Льва, Весов и Близнецов. Брак с Тельцом женщине-Водолею противопоказан: Телец кажется ей неинтересным, каким-то при­земленным. Скорпион не подходит ей в спутники из-за своей властности, а Рыбы – из-за слишком большой доверчивости. Таким образом,  очевидно, что совместимость Водолея с другими знаками непременно должна учитываться им при выборе спутника жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.