Как красить глаз правильно?

Как красить глаз.
Тушь – это обязательное косметическое средство для создания образа женщины. Если от теней или подводки иногда можно отказаться, то от нее нет. Именно тушь делает глаза более выразительными и акцентирует на них внимание. Как пользоваться ею, девушки знают уже со школы, но все ли делают это правильно? В данной статье мы расскажем о том, как красить тушью глаза, и поделимся несколькими секретами, которые сделают ваши реснички неотразимыми. Также рассмотрим, как выделить взгляд при помощи черных теней.

Как красить глаз. Этап 1

Нанесение теней и подводки. Для начала нужно определиться, какой макияж вы собрались делать - вечерний или дневной. Их отличие заключается в следующем: для первого варианта можно использовать яркие цвета, много черных оттенков, а для второго подойдут натуральные цвета и минимум косметики. Итак, сначала наносим тени. Если вы решили воспользоваться одновременно несколькими цветами, то учтите, что пространство около внутреннего уголка глаз нужно красить светлыми тенями, и чем ближе вы будете продвигаться к внешнему, тем темнее можно использовать оттенки. Если речь идет о каком-то конкретном оттенке, то его можно наносить на все веко. Пространство у бровей для того, чтобы подчеркнуть выразительность взгляда, можно немного высветлить (для этого подойдут белые или телесные тени). Далее наносим подводку или подчеркиваем линию роста ресничек с помощью карандаша. Цвет разумнее использовать подходящий под макияж. Черный считается классическим, и его можно применять в любой ситуации. Линия должна проходить строго рядом с ресничками.

Как красить глаз. Этап 2

Нанесение туши. После того как вы нанесли тени и сделали подводку, самое время

как красить тушью глаза
заняться покраской ресниц. Для этого берем кисточку горизонтально и начинаем расчесывающими движениями наносить тушь на реснички. Сначала прокрашиваем верхний ряд, а потом переходим к нижнему (если вам удобнее наоборот - пожалуйста). Особое внимание нужно уделить самым длинным ресничкам, располагающимся в уголках глаза. Прокрашивайте их тщательно, предварительно широко распахнув глаза.

Как красить глаз. Этап 3

После нанесения одного слоя туши сделайте паузу. Как только она подсохнет, можно приступать ко второму слою (если, конечно, он вам необходим). Если после него ваши реснички склеились, то воспользуйтесь расческой и разъедините их.

Как красить глаз. Маленькие хитрости

  • При приобретении туши обращайте внимание на ее кисточку: если она пушистая
    Как красить глаза черными тенями
    и большая – то с ее помощью вам удастся сделать реснички более пышными и объемными, если силиконовая – то ваши ресницы не будут склеиваться и визуально увеличатся. В своем арсенале под названием «косметичка» лучше держать два разных варианта.
  • Если хотите накрасить ресницы, но сделать это так, чтобы они смотрелись естественно и натурально, то можно попробовать следующий прием: кисточку подносим к глазу и начинаем интенсивно хлопать ресничками. Таким образом краска ляжет на них равномерно.

Как красить глаза черными тенями?

Черный цвет, особенно в макияже, всегда выделяет недостатки кожи. Поэтому, прежде чем приступить к покраске век, нанесите на лицо тональный крем и пудру. Далее черным карандашом нужно нарисовать линию вдоль роста ресниц и только потом приступать к нанесению черных теней. Кисточкой наносим красящее вещество на веко: чем ближе к внешнему уголку глаза – тем толще слой. После этого тени растушевываем и красим реснички в несколько слоев черной тушью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.