Грудь сонник рассматривает со всех сторон

Сновидения с давних и древних времен интересуют человечество. Из каких глубин подсознания, коллективного разума или глубин Вселенной приходят к нам ночью символы и образы, заставляющие нас в поисках разгадок перелистывать сонник? Грудь мужская, а чаще, конечно же, женская, в сновидениях имеет неоднозначное символическое значение.

 

Сновидение в йоге имеет свой собственный раздел и практику осознанных сновидений, основанную на древнем тибетском документе, насчитывающем не одно тысячелетие. Осознанными сновидениями занимался 14 лет немецкий психолог Фредерик Ван Эйден, который черпал знания и вдохновение в индуизме, но так и не нашел способа, как смотреть сны с полным пониманием, как бы «заказывая» себе их.

 

Немало ученых потратили годы на изучение сновидений, было создано не одно научное учреждение, Гроф открыл методику холотропного дыхания, позволяющего «видеть» картины, близкие к сновидениям. Но главный вопрос, как связаны сновидения с реальностью, так и остался открытым.

 

Психологи рассматривают сновидение как некое использование сознанием действительности, сновидение как бы "складывается" из отдельных кусочков, осколков событий. Но объяснить, почему они собираются в логически выстроенный сюжет и даже несут какую-либо информацию (например, умершие люди что-то сообщают спящему), никто пока не может. Кроме того, например, грудь сонник во многом интерпретирует одинаково, что свидетельствует о совпадении символов сновидений, так же, как происходит совпадение мировых сюжетов в фольклоре.

 

Возможно, ближе всех к разгадке подошел Юнг, который видел в каждом отдельном сне опыт коллективного разума, находящегося глубоко в подсознании каждого человека и несущего в себе опыт всех предшествующих поколений. Он также отмечал особую эмоциональность снов, передающую его глубинный смысл и судьбоносность.

 

Многие символы остаются загадкой, не только сонник кормление грудью истолковывает по-разному. Большинство профессиональных психоаналитиков затрудняются с расшифровкой навязчивых снов с женской грудью.

 

Еще один ученый, Эрих Фромм, считал, что в древности существовал язык символов, единый для всех людей, населяющих нашу планету. Он был основан на образах, которые теперь всплывают из подсознания в сюжетных картинах сновидений. Все теории интересны, в каждой может быть скрыта часть истины, но вопрос, почему люди видят вещие сны, так и остался пока неразгаданным.

 

Грудь сонник рассматривает в основном как символ процветания

Когда во сне приходится кормить младенца (и вообще кого-либо) грудью, то это символизирует удачу, особенно если грудь красивая и молодая. Но и обвислая грудь - неплохо, это знак верности партнера. Если мужчина видит женский обнаженный торс, это означает, что в своих возлюбленных он ищет, прежде всего, материнские чувства, нужно в реальности пересмотреть свои жизненные позиции, пора перестать быть мальчиком и повзрослеть.

 

Грудь сонник склонен в большинстве случаев рассматривать как знак удачи, благополучия и богатства. Плохое значение имеет только вид раненой и окровавленной или грязной груди. Тогда судьба может подкинуть неприятности, испытания или соперниц, которые только и ждут удобного момента, чтобы увести из семьи вашего супруга.

 

Увидеть во сне женщину без груди – предупреждение, что впереди семейный разлад. Приготовьтесь и уступайте во всем, тогда ссоры можно избежать. Женский торс, приснившийся ночью, имеет множество толкований, вызывая целый ряд ассоциаций, на первом месте среди которых, разумеется, символ материнства, поскольку под его знаком происходит формирование личности. Отрезанную грудь сонник растолковывает как символ измены и предательства.

 

Кроме материнских мотивов возникает еще один, связанный с женской грудью во снах. Это ощущение оторванности от родного очага, особенно если это событие произошло только что. Человеку с упорным постоянством могут сниться такие сны. Какие бы отношения с матерью его не связывали, тоска и чувство одиночества будут преследовать на протяжении некоторого времени. Важно преодолеть разрушающее чувство, понять, что взрослый человек не может находиться ни под чьей опекой и достаточно вырос, чтобы жить самостоятельно. Матери нужен сильный и уверенный в себе сын, который будет помощником, а не желторотым юнцом, до сих пор разевающим клюв в надежде, что туда будут постоянно класть корм.

 

Если вас преследуют сны о груди, загляните в сонник: большая грудь символизирует удачу и достаток, направьте все силы не на тоску и стенания о прошедшем, а на успех и повышение своего благополучия. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.