Медикамент «Индинол»: инструкция по применению

Препарат «Индинол» относится к биологическим активным добавкам, которые снижают риск возникновения нарушений функциональных циклических процессов у женщин.

Терапевтическое действие медикамента «Индинол»

индинол инструкция

Инструкция поясняет, что лекарство благодаря своим свойствам является универсальным корректором гиперпластических процессов, развивающихся в органах и тканях репродуктивной женской системы (миометрий, яичники, эндометрий, молочная железа, шейка матки). Препарат обладает способностью уничтожать избирательно трансформированные клетки с высокой пролиферативной активностью. Лекарство «Индинол» не только приводит в норму баланс эстрогенов, но и способствует подавлению их негативного влияния, блокировке гормонозависимых механизмов, активизирующих клеточный патологический рост молочной железы и тканей матки. Производится добавка в форме капсул.

Препарат «Индинол»: аналоги

По действующему элементу схожих лекарств не производится. По принадлежности к одинаковой фармакологической группе и механизму действия к аналогам относят медикаменты «Доппельгерц», «Фемивелл», «Мастофит», «Эстровэл», «Иноклим», «Фемсин», «Климатон», «Буплерум» и другие.

индинол инструкция по применению цена

Показания к применению медикамента «Индинол»

Инструкция указывает, что добавку используют в качестве источника дополнительного поступления индолкарбинола. Средство назначают при дисплазии шейки матки, для комплексного лечения и профилактики фиброзной кистозной мастопатии, для корректировки функционирования молочных желез. Эффективно употребление лекарства вместе с эпигаллатом для терапии гиперплазии эндометрия, эндометриоза, миомы матки, аденомиоза. В сочетании с традиционными способами лечения (хирургия, лучевая и химическая терапия, иммуномодулирование) лекарство применяют при нарушениях репродуктивной функции женского организма, развивающихся в результате патологической клеточной пролиферации. Кроме этого, добавку назначают для профилактики гормонозависимых заболеваний и гормональных расстройств.

Медикамент «Индинол»: инструкция по применению, цена

Добавку необходимо принимать внутрь, запивая обильно водой. Объем принимаемого средства зависит от заболевания. При фиброзной кистозной мастопатии принимают в течение трех недель по одной таблетке в сутки во время еды.

лекарство индинол
Генитальные патологии, ассоциирующиеся с вирусом папилломы, лечат использованием одной капсулы вместе с иммуномодуляторами. В сочетании с эпигаллатом по одной капсуле принимают в течение двух недель. Стоимость препарата составляет 1200 рублей за 60 таблеток.

Противопоказания и побочное действие лекарства «Индинол»

Инструкция говорит, что принимать добавку запрещается при индивидуальном непринятии, беременности и лактации. Побочных эффектов медикамент не вызывает и хорошо переносится организмом.

Условия хранения

Медикамент требуется хранить в сухих местах, защищенных от попадания света, недоступных детям. Срок использования составляет два года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.