Достопримечательности Ретимно. Что стоит посетить в первую очередь?

Если хочется насладиться спокойным отдыхом на берегу моря в окружении сказочно красивой природы, следует отправляться на остров Крит. Ретимно достопримечательности приготовил для туристов разных возрастов и со всевозможными предпочтеньями. Здесь комфортно будут себя чувствовать отдыхающие, предпочитающие активный отдых, семейные пары с детьми, неугомонная молодежь и пожилые люди, желающие насладиться спокойной и размеренной жизнью, побыть вдали от суеты. Гостеприимный курорт всех встретит безоблачным небом, ярким солнцем, чистым морем и песчаными пляжами.

достопримечательности ретимно
Достопримечательности Ретимно можно разделить на несколько типов: архитектурные, исторические, природные, этнографические. Большой интерес вызывает Старый Город, поскольку здесь сохранилось огромное количество католических храмов, венецианских церквей, старинных ванн, мусульманских мечетей, зданий, построенных в эпоху Средневековья. Курорт идеально подходит для отдыхающих, предпочитающих исследовать местность пешком или на велосипедах.

Достопримечательности Ретимно всегда вызывают восторг и положительные эмоции, это касается и старинного порта с венецианским маяком, который считается сердцем города. Огромное удовольствие дарит обычная прогулка по набережной, на которой расположились рестораны, кафешки и магазины со всевозможными товарами. Чтобы поближе познакомиться с курортом, следует посетить Археологический музей, посмотреть на крепость Фортеццу, построенную в XVI веке.

Лучше всего начинать осматривать достопримечательности Ретимно с Великих Ворот Порто Гуора. Это единственное архитектурное сооружение, сохранившееся до наших дней еще с античных времен. Эта часть города имеет аристократичный старинный вид благодаря зданиям эпохи Средневековья и узким улицам. Чтобы отдохнуть в тишине, можно уединиться в одном из городских садов или расположиться с чашечкой кофе в кафе «Galero» возле фонтана Римонди.

крит ретимно достопримечательности

Осматривая достопримечательности Ретимно, не стоит откладывать на потом знакомство с историей этого края. Фольклорно-исторический музей собрал экспозицию керамических изделий, национальных костюмов, фотографий, исторических карт, оружия, вышивок. Рядом расположена пекарня, двери которой всегда открыты для посетителей, желающих знать секреты выпечки местного печенья. Ни один турист не возвращается домой без подарков, для этой цели следует посетить торговую улицу Сулайоу-Стрит. Здесь есть все: косметика, местные травы, керамика, ювелирные изделия, книги, шикарные вина.

карта ретимно с достопримечательностями
Карта Ретимно с достопримечательностями поможет отдыхающим не пропустить ни одно достойное посещения место. Наслаждаться отдыхом можно не только в самом городе, но и в его пригороде. Для этого стоит посетить деревню Аргируполи с комплексом водопадов, Превели, где расположены монастыри Аркадии и Монис Превели. Чтобы исследовать критские пейзажи, необходимо арендовать автомобиль и проехаться вдоль греческих деревень, озер, лесов, горных ландшафтов. Ретимно оставит только самые приятные воспоминания и неизгладимые впечатления от отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.