Женственность глазами мужчин: развенчаем некоторые мифы?

Каждая представительница женского пола в юности и молодом возрасте представляет себя в мечтах покорительницей мужских сердец. Но какое качество в женщинах более всего представляет ценность для представителей сильного пола? Какова она - женственность глазами мужчин?

женственность глазами мужчин

Крупная грудь – это очень женственно!

По мнению большинства дам, для мужчин чрезвычайно важны внешние данные особы противоположного пола. Существует даже расхожее мнение, что мужчина способен любить лишь глазами. И каждая прелестница не раз представляла себе волшебную картину, как мужчины – все без исключения! – теряли бы голову, даже мельком взглянув в её сторону. Красотки даже создали миф, что для мужчин главным критерием женственности является большой бюст, осиная талия и длинные стройные ножки. Хотя практика показывает, что женственность глазами мужчин далеко не всегда видится в крупном размере груди и длинных ногах. Многим мужчинам нравятся, напротив, представительницы слабого пола с маленькой грудью – они ассоциируются в их сознании с детскостью и беззащитностью. К этой категории относятся так называемые «мужчины-отцы», «покровители». Так что размер груди – далеко не стопроцентный показатель, определяющий женственность глазами мужчин.

Длинные стройные ножки – и ни один мужчина не устоит!

женственность глазами мужчин картинки

Такой пример: по улице идёт стройная, красивая женщина в строгом костюме. Возможно, некоторые представители мужского сословия обратят на неё внимание, но сделают это скрытно: внешняя сдержанность дамы поставит психологический «заслон» для проявления навязчивого внимания. А вот девица в короткой юбчонке, оголившая донельзя даже кривоватые или чересчур худые ноги, обязательно привлечёт к себе не только взгляды, но и подтолкнёт многих на знаки внимания: реплики, нескромные прикосновения, попытки познакомиться. Возможно, в этом кроется женственность глазами мужчин? Картинки от юмористов ярко демонстрируют этот взгляд.

Но выводы о причине мужского внимания делать рано. Ведь в откровенно соблазнительном одеянии прелестницы мужчины видят лишь доступность, намёк на желание девицы и её готовность к довольно близким отношениям. Одеваясь броско, дама и в самом деле привлекает внимание многих мужчин. И смешно слышать от неё избитую фразу: «Да этим кобелям только одного и нужно!» Мудрые люди говорят в ответ: «Да, мужчинам нужно только одного… от той, которая не может предложить ничего другого!»

Черты характера

Оказывается, исходя из данных опросов, женственность глазами мужчин выражается далеко не всегда исключительно во внешности. Красота является лишь составляющей этой главной особенности представительниц прекрасного пола. А красота, как известно, - понятие субъективное.

секреты женственности

Настоящая женщина не обязательно должна иметь правильные черты лица, стройную фигуру, великолепные манеры. Большинство мужчин отмечают, что по-настоящему женственной может быть только чуткая, скромная, мягкая и покладистая дама. Хотя некоторая часть сильной половины человечества относит к проявлениям женственности упрямство и настойчивость, вспыльчивость и капризность, взбалмошность и неуравновешенность, романтизм и загадочность, экстравагантность и эмоциональность.

Так в чём же скрываются секреты женственности? В шуточной легенде о сотворении женщины есть такой момент: господь смешал всего понемногу – и получилась Ева. Следовательно, по-настоящему женственной будет та, в характере которой есть всего понемногу. Но самым главным женским качеством абсолютно все мужчины считают понимание. Ведь даже очень сильная, мужественная женщина обязательно встретит «своего» мужчину, если научится слушать, внимать ему, сопереживать – и тогда уже не важно, какая у неё грудь, рост, обхват бедер и величина глаз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.