Нож швейцарский - универсальное оружие

Знаменитая фирма WENGER уже долгие годы занимается разработкой ножей. Она создает многофункциональные и практичные образцы. Первый взлет популярности компании принес нож швейцарский, который был разработан в 1886 году специально для всех частей армии. С тех пор фирма занимается созданием качественного холодного оружия во всем мире.

нож швейцарский
Специализация WENGER разделяет производство на два основных вида. Это офицерские образцы с максимальным размером в 7 см и увеличенные солдатские, достигающие 10 см. Нож швейцарский имеет множество прототипов базовой модели, предназначенных для военных, охотников, студентов и даже пенсионеров. Помимо всего прочего, существует образец для учителей со встроенной лазерной указкой. Каждая деталь создавалась, исходя из постоянных потребностей и функциональности использования.

Фирма WENGER не обделила и женский пол. Для прекрасных дам создан специальный нож швейцарский, складывающийся в удобную и красивую рукоятку. Одним из необычных проектов разработчиков была идея создания ножа в стиле HI-Tech. Был приглашен известный дизайнер, который создавал внешний вид модели в знаменитом конструкторском бюро Porshe. Образец получился довольно стильный, рукоятка серебристо-матового цвета сочеталась со всеми добавленными дополнениями.

Основная задача фирмы - это создание ножей по последним технологиям. Разработчики совместно с дизайнерами воплотили идеи, позволяющие рукоятке орудия удобно и прекрасно размещаться в руке. Базой изменения служила форма кисти человека, поэтому последние модели легко держатся в руках, и использование дополнительных приспособлений стало во много раз проще. Помимо этого, важную роль отвели безопасности ножа в его применении. В результате каждый образец проходит контроль качества и имеет гарантию от брака.

ножи швейцарские складные

Нож швейцарский, созданный фирмой WENGER, отличается не только хорошим качеством, но и удобством использования всех имеющихся деталей. Некоторые элементы являются первичным изобретением, поэтому на основании инструмента разработчики поставили знак Patent, тем самым некоторые элементы документально запатентованы фирмой.

швейцарские ножи отзывы
Основным материалом для изготовления ножей является нержавеющая сталь с хромовым покрытием, которая тщательно закаливается и обрабатывается на высоких температурах. После надежной проверки сталь попадает на конвейер завода, где изготавливаются ножи швейцарские. Складные образцы содержат в себе заточенный клинок и множество дополнительных инструментов.

Основными дополнениями служат отвертки, открывалки, штопоры, кусачки и даже плоскогубцы. В обычном положении имеющиеся инструменты спрятаны в рукоятке ножа и свободно освобождаются с помощью шарнирного механизма.

Фирма WENGER ежегодно выпускает около миллиона образцов, основной целью производства являются именно швейцарские ножи. Отзывы любителей складных моделей отчётливо демонстрируют популярность всемирно известного бренда. На сегодняшний день правительство Швейцарии по-прежнему закупает огромное количество ножей для всей армии именно у этой компании.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.