Как потушить картошку с мясом в мультиварке: пошаговый рецепт

Как потушить картошку с мясом в мультиварке, чтобы она получилась вкусной и сочной? Этот вопрос особенно интересует тех, кто решил сделать для своих близких людей простой и быстрый обед, который способен насытить организм вплоть до позднего ужина.

Как потушить картошку с мясом: рецепт приготовления в мультиварке

Требуемые продукты:

как потушить картошку с мясом в мультиварке

  • луковицы репчатые большие – 2 головки;
  • телятина без жира свежая – 400 г;
  • масло непахнущее растительное – 4-6 больших ложек;
  • морковь некрупная свежая – 2 шт.;
  • клубни картофельные небольшие – 7-10 шт.;
  • перец душистый черный, йодированная соль и сушеный укроп – добавлять по вкусу;
  • томаты красные крупные – 2 шт.;
  • чеснок небольшой – 3 зубка;
  • вода питьевая (предварительно фильтровать) – 2/3 стакана.

Обработка мясного продукта

Перед тем как потушить картошку с мясом в мультиварке, следует приобрести свежую и нежирную телятину в количестве 400 г. Ее необходимо сполоснуть и нарезать на средние кусочки. После этого можно приступить к обработке всех оставшихся ингредиентов.

Подготовка овощей

вкусно потушить картошку с мясом
Как потушить картошку с мясом в мультиварке, чтобы она получилась максимально ароматной и вкусной? Для того чтобы воплотить это желание в реальность, требуется приобрести недорогие и простые овощи, которые необходимо помыть и освободить от кожуры. После этого клубни картофеля, томаты, морковь и репчатый лук следует отдельно нашинковать на кубики.

Обжарка мяса

Чтобы придать блюду особый аромат, следует готовить его поэтапно. Сначала необходимо выложить порубленное мясо в мультиварку, а затем сдобрить его растительным маслом, сушеным укропом, молотым черным перцем, йодированной солью и тщательно все перемешать. Также к продукту следует всыпать нашинкованную морковь и репчатый лук. Далее мультиварку требуется поставить в режим выпечки и обжаривать ингредиенты до появления аппетитной корочки.

Термическая обработка

потушить картошку с мясом рецепт
Вкусно потушить картошку с мясом в мультиварке достаточно легко. Для этого к слегка обжаренной телятине следует выложить спелые нарезанные помидоры и нашинкованные клубни картофеля. Их требуется сдобрить йодированной солью и сушеным укропом, а затем влить небольшое количество питьевой воды и установить программу тушения на 60 минут. За это время мясо полностью приготовится, а овощи станут мягкими и ароматными. После того как мультиварка издаст сигнал о завершении тушения, следует открыть крышку и выложить туда тертые зубки чеснока. Чтобы картофель частично впитал в себя аромат этого ингредиента, его требуется выдержать на подогреве еще четверть часа. Далее блюдо необходимо разложить по глубоким тарелкам.

Как правильно подавать к столу

Теперь вам известно, как потушить картошку с мясом в мультиварке, чтобы она получилась мягкой, ароматной и очень вкусной. Стоит особо отметить, что подается такое блюдо членам семьи только в горячем виде. Его желательно посыпать рубленой зеленью, а также дополнительно преподнести свежий овощной салат, томатный соус и пшеничный хлеб.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.