Вся биография Елены Степаненко

Елена Степаненко является не просто хорошей женщиной, но и заслуженной народной артисткой России. Родилась в 1953 году, в Волгограде. С юности она очень любила петь и танцевать. Без каких-либо проблем после школы поступила в местное училище искусств, проучившись там всего один год, она твердо решила отправиться в Москву. Елена Григорьевна всегда отличалась сильной целеустремленностью, поэтому через некоторое время она уже училась в ГИТИСе на артистку музыкального жанра. Как гласит биография Елены Степаненко, после института она работала в театральных коллективах под руководством Евгения Петросяна. Эти коллективы позднее превратились в различные театры миниатюры, а сама Елена Григорьевна стала женой Евгения Вагановича.

биография елены степаненко

Елена Степаненко, биография: карьера

С середины 90-ых юмористка Елена Степаненко выступала с сольными номерами и концертами. Биография Елены Степаненко характеризует ее как трагикомическую актрису. В спектаклях, в которых она сыграла вместе с Евгением Петросяном, стало еще более очевидным, что она наделена очень редким даром. И этот талант делает ее на юмористической сцене женщиной-суперзвездой.

елена степаненко биография дети

На сегодняшний день биография Елены Степаненко постоянно дополняется, так как она не только постоянный и неотъемлемый участник «Кривого зеркала», но и других, не менее популярных развлекательных телевизионных программ.

Ни секунды покоя

Елена Степаненко - настоящий творческий трудоголик. Даже в машине она не теряет времени напрасно – она осваивает новые роли, что-то постоянно записывает, исправляет реплики и не расстается аудио-плеером с записанными на него репетициями. Именно поэтому, как только она появляется на сцене, сразу раздается ошеломительный взрыв аплодисментов. Она любит своих зрителей, и зрители отвечают ей взаимностью.

елена степаненко биография
Елена Степаненко: биография

Дети всегда любят своих родителей, так и Елена Григорьевна всегда просто обожала своих родителей, несмотря на то, что родилась в семье простых рабочих. Отец постоянно менял профессии, то он работал поваром в ресторане, то реализовывал себя на химическом заводе. Мать являлась обычным, но очень хорошим парикмахером. До того как Елена Степаненко уехала в Москву, поступать в ВУЗ, жили они все вместе в небольшом частном доме, построенном на две семьи. Биография Елены Степаненко гласит, что самый первый свой спектакль она сыграла еще учась в десятом классе. Изначально она отказывалась, ссылаясь на сложность роли и на свою неопытность, но тем не менее руководителю драматического кружка, в котором состояла молодая артистка, удалось ее убедить, что с ролью удастся справиться только ей, и уговорить ее участвовать в постановке. Несмотря на то, что и сам спектакль, и доставшаяся молодой артистке роль, были очень сложны, справилась она на ура. Зрители аплодировали стоя. В дальнейшем у нее было еще множество различных постановок, монологов, сценок и много другого, но все, что она творила на сцене, создавало огромный фурор и зрители всегда были в восторге.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.