Аэрография на стене - новое направление в оформлении интерьера

И как только человек ни старается украсить свой дом… Привычные виды отделки стен уже не являются оригинальным вариантом. Ведь какими бы ни были обои, они не смогут называться и наноситься иначе, чем есть на самом деле. В поисках необычного население планеты пребывало недолго, и появилось новое направление – аэрография на стене.

аэрография на стене

Аэрография в настоящее время является довольно распространенным вариантом оформления. Чаще всего ее можно увидеть на автомобилях – яркие и красочные рисунки не могут испортить внешний вид ни в коем случае. Однако и аэрография на стенах в квартире не уступает по красоте предыдущему виду оформления.

Назвать данное направление простым ремонтом своего жилья – просто непростительное кощунство. Аэрография на стене – это, прежде всего, искусство, способное оживить и перевоплотить даже самое скучное помещение в предел мечтаний практически каждого человека. Сия работа очень сложная и кропотливая, и каждому понятно, что выполнить ее под силу только настоящему профессионалу. И хотя аэрография на стене выполняется при использовании трафаретов, не стоит пытаться сделать это самостоятельно. Вполне естественно, что такое удовольствие не самое дешевое, но результат будет того стоить! Уже множество фирм в каждом большом городе предлагают свои услуги по осуществлению задуманного.

аэрография на стенах в квартире

Современные технологии шагнули далеко вперед, поэтому намного легче и быстрее производится роспись стен. Аэрография производится не вручную, а с помощью аэрографа, что в дословном переводе означает «воздушная кисть». Именно поэтому возможно воспроизвести на поверхности рисунок любой сложности с высочайшей точностью. Это может быть что угодно – от репродукции знаменитого художника до портрета любимого человека.

Естественно, что для нанесения оригинального рисунка нужно иметь абсолютно гладкие стены, поэтому отделку их стоит провести заранее. Довольно часто можно услышать предложение компаний о натяжных полотнах с аэрографическим рисунком, но здесь существуют некоторые нюансы.

роспись стен аэрография
Дело в том, что любая ткань имеет микроскопические ворсинки, а если их покрасить, то при растягивании полотна можно увидеть белые полосы непрокрашенности. Выход есть – применение красок, которые в последующем закрепляются утюгом, но такой процесс будет более длительным, а значит и более дорогим.

Аэрография на стене – направление хотя и молодое, но очень перспективное и быстро развивающееся. На сегодняшний день уже предлагается огромное количество оригинальных оттенков, которые вы сможете самостоятельно подобрать в студии при выборе рисунка. Например, очень популярно использование имитаторов хрома, золота, перламутра и т.д. Существуют и более сложные композиционные сочетания, допустим, краска-хамелеон, которая при взгляде с различных ракурсов будет выглядеть иначе. Изменение цвета под воздействием разного света также относится к этому виду краски.

Последним модным направлением стало 3D–рисование. Эффект просто потрясающий! Причем делается все это великолепие из практически подручного материала, так как специальных барельефов для этого пока не существует.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.