Компактные и комфортные маленькие угловые диваны

Владельцы скромных апартаментов привыкли полагать, что роскошные мягкие уголки не для них. В квартире и так повернуться негде, а если ещё втиснуть в неё невероятно комфортную, но огромную мебель, то не останется даже крохотного свободного пятачка. Поэтому выбор традиционно падает на привычные прямые модели. Известное заблуждение.

маленькие угловые диваны
Маленькие угловые диваны ничуть не хуже экономят полезные сантиметры площади. Компактные, функциональные конструкции идеально вписываются в малогабаритные жилища. С их помощью можно легко очертить границы кухонной и гостевой зон в совмещенной комнате или удачно обыграть неудобный угол, превратив его в уютное вечернее гнездышко. А ночью оно же становится спальным местом.

Давайте теперь немного поговорим о том, как выбрать маленький угловой диван в гостиную. В первую очередь встает вопрос о размерах. Не поленитесь сделать замеры, так вам будет ясно, на какие параметры ориентироваться при покупке готовой модели. Этими же показателями мы сможем руководствоваться и в случае индивидуального заказа изделия, если ничего из предложенного в каталогах товара не придется по душе.

маленький угловой диван в гостиную
Затем решаем, будем ли мы смотреть маленькие угловые диваны с функцией трансформера, или же данная характеристика не нужна. Понятно, что в небольших квартирах место для отдыха часто служит и местом для сна. Производители прекрасно об этом осведомлены, поэтому выпускают диванчики, которые неплохо замещают кровати. Механизмы раскладывания разнообразны, но многие, заботясь о собственной спине, отдают предпочтение еврокнижке либо её более современной версии – клик-кляку. Но и знакомый аккордеон не сдает своих позиций, являясь чемпионом по компактности.

Где ещё будет к месту маленький угловой диван? На кухню можно подобрать весьма милую модель вместо стандартных табуреток. Тогда и чай пить будет приятнее, да и посиделки с друзьями будут проходить с куда большим комфортом. Иногда изготовители снабжают модели дополнительными опциями в виде скрытых под откидными сиденьями ящиков для хранения различных хозяйственных мелочей. В случае, когда площадь помещения позволяет поместить конструкцию, снабженную механизмом трансформации, можно обзавестись дополнительным спальным местом. Оно придется весьма кстати, если вдруг кто-то из гостей решит у вас заночевать.

маленький угловой диван на кухню
Неважно, для каких именно целей вы присматриваете маленькие угловые диваны, требования к качеству материалов и фурнитуры всегда остаются высокими. Конечно, самые дорогие модели производятся только из натуральной древесины, прошедшей полный цикл обработки. Хорошо просушенное, защищенное специальными составами дерево гарантирует долгую жизнь мебели. Но и искусственные материалы (ДСП, МДФ) экономкласса вполне способны обеспечить неплохую прочность и износостойкость. Постарайтесь заглянуть внутрь конструкции. Аккуратное исполнение – видимый признак качества изделия. Попросите раздвинуть модель, механизм не должен заедать.

Маленькие угловые диваны обиваются и флоком, и жаккардом, и велюром. Есть кожаные модели. Выбор зависит от вкуса будущего владельца и его практичности. К примеру, не стоит покупать изделие, обтянутое ворсистой тканью, если в доме проживает кошачье семейство. Иначе очень скоро придется диванчик перетягивать заново.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.