Аркаим, где находиться всегда интересно

Этот город – не просто удивительное место. Это один из центров древних арийцев – могущественного народа, который изменил историю мира. Чудом уцелевший, он может многое рассказать о них, об их традициях, образе жизни, надеждах и чаяньях. А еще об их таинственных знаниях, которые, возможно, никогда не будут восстановлены.

Аркаим где находиться

Аркаим - город, который можно сравнить с друидским Стоунхенджем. К слову, оба памятника находятся на одной и той же географической широте. Итак, Аркаим, где находиться одно удовольствие - это удивительный город, русская Троя, твердыня праславян. Кто и когда его обнаружил?

Городище, а также заповедник, созданный на его месте, расположено в живописной зеленой долине реки. Здесь волшебство вокруг: в удивительной природе, ландшафтах. Не зря древний народ верил, что именно здесь находится место силы. На этой территории можно загадывать желания, просить о любви, благополучии, счастье, очищать свою ауру и душу от грехов. Говорят знающие люди, что боги обязательно услышат ваши просьбы. Уникальный археологический и природный памятник не имеет аналогов в России. Вот почему столь популярен среди ученых, историков и просто любопытных Аркаим, где находиться интересно и просто приятно. Убедитесь в этом сами, посетив его.

Где находится Аркаим на карте? Найти его довольно просто. Нужно ехать в район Магнитогорска, на Южный Урал. От города к заповеднику необходимо преодолеть около девяноста километров. Также можно добираться из Челябинска – регулярное автобусное сообщение поможет вам мигом там оказаться. Но вовсе не обязательно знать, где находится Аркаим, и добираться туда самостоятельно. Из любого города можно по телефону или через Интернет заказать экскурсию, чтобы пройтись по узким улицам городища.

где находится Аркаим

Если перевести название города на русский язык с языка древних славян, то получится "Город Медведя". Зверь ("арк" значит "медведь") был символом бога Велеса – покровителя власти, богатства, знаний. Он считался внуком Рода, единого бога, и стражем Нави – мира мертвых. По преданию, построила город жена Богумира Славуня, правнучка Рода, внучка Бармы, дочь Манна. И произошло это примерно в 3000 году до н.э. Но ученые датируют памятник по радиоуглеродному методу 3600-3900 годами.

С 1987 года город Аркаим, где находиться - означает прикоснуться к прошлому, стал открытым. Буквально через четыре года вся территория была объявлена заповедной. А здесь действительно есть на что посмотреть. Древнейшая обсерватория, известная миру, узкие улочки-лабиринты, дома, печи, все здания построены по солярному плану – они имеют четкую круглую форму, геометрические пропорции. Поражает и уровень развития древней цивилизации, система водоснабжения, которая никак не вписывается в общепризнанные нормы, и сам факт того, что арийцы покинули свое поселение. Как и трипольцы, они счастливо жили в городе пятьдесят–сто лет, после чего его сжигали. Но спустя такой же период времени они возвращались назад и вновь отстраивали селение. Причиной такого поведения не могли быть ни военные действия, ни мор, ни что-нибудь еще, так как в захоронениях вокруг Аркаима найдены останки лишь пожилых людей, умерших своей смертью.

где находится Аркаим на карте

Так что же такое Аркаим? Город жрецов, обсерватория, центр древней культуры? Никто не может дать однозначный ответ. Ясно только, что Аркаим, где находиться всегда интересно, - поистине величайшее открытие конца двадцатого века.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.