Отзывы. «Чери Фора» 2 поколения

На российский рынок автомобиль Chery Fora поступил еще 5 лет назад. Тогда в рамках московского автошоу отечественным автолюбителям было презентовано первое поколение бюджетных седанов «Чери Фора». Отзывы владельцев, эксплуатирующих этот автомобиль на протяжении более 2 лет, отмечали не самую лучшую отделку и отнюдь не революционный дизайн. Относительно недавно китайские разработчики решили исправить эту ситуацию и приступили к разработке 2-го поколения седанов.

отзывы чери фора
Ровно год назад состоялась премьера новинки в России, и на данный момент обновленная машина серийно производится на отечественном «ТагАЗе», что значительно уменьшило себестоимость на затраты по транспортировке авто. Что же, давайте рассмотрим, удалось ли китайцам исправить все недочеты, присущие первому поколению «Чери Фора». Отзывы владельцев помогут разобраться нам в этом вопросе.

Экстерьер

Внешность новинки по сравнению с первым поколением действительно претерпела кардинальные изменения. Однако даже здесь китайцы не стесняются копировать дизайн ведущих японских и европейских марок авто. А возможно, дизайнеры пытаются выбрать лучшее из лучших моделей, тем самым создавая идеальный автомобиль? Как бы там ни было, но рекордов по популярности эта машина не завоевала, как, например, «Тойота Камри». Кстати, как отмечают водительские отзывы, «Чери Фора» имеет почти такой же передок, как и этот презентабельный японец. Оптика, решетка радиатора, бампер - все это смотрится вполне гармонично, но вот только об оригинальности здесь говорить не приходится.

Интерьер: описание и отзывы

«Чери Фора» претерпела гораздо большие изменения вовсе не во внешней, а во внутренней части. Наконец-то салон китайского автомобиля немного приблизился к европейским стандартам.

чери фора отзывы
Материалы отделки заметно улучшились, дизайн и архитектура передней панели стали более современными и функциональными. Как отмечают водительские отзывы, «Чери Фора» заметно изменилась в плане цветового оформления. Теперь фасон обшивки намного более гармоничен, нежели в первом поколении. Что же, внутри китайцы поработали на славу, а что скрывается у седана под капотом?

Технические характеристики и водительские отзывы

«Чери Фора» вряд ли получит больше поклонников, поскольку двигатели в линейке моторов остались прежними. Младшим так же считается бензиновый четырехцилиндровый агрегат мощностью в 109 лошадиных сил и объемом в 1.6 литра. Двухлитровый двигатель тоже не изменил своих данных. Его мощность остается на таком же уровне – 129 лошадиных сил. К обеим установкам прилагается одна лишь трансмиссия - пятиступенчатая механическая коробка. В будущем компания планирует включить в линейку моторов еще один дизельный агрегат от «Рено» мощностью в 94 лошадиные силы и объемом в 1.9 литра.

чери фора отзывы владельцев

Что же, внешне и внутри автомобиль заметно преобразился, в то время как под капотом у него все осталось на своих местах. И если вы в первую очередь хотите получить современный седан с комфортным салоном, смело закрывайте глаза на старую линейку моторов, тем более что в любой момент ее можно профорсировать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.