Хитрая и коварная медведка! Как с ней бороться - узнайте из нашей статьи!

Медведка является весьма крупным насекомым. Она коричневого цвета. Чем-то напоминает речного рака: ее копательные передние лапки похожи на его клешни, а вся передняя часть туловища - на головогрудь. Из-за этого необычайного сходства ее прозвали земляным раком. Кто такая эта медведка, как с ней бороться - узнаем из нашей статьи.

Осторожно, вредитель!

медведка как с ней бороться

Водится медведка в сырых местах, в почве, богатой перегноем, и в парниках. Это жадное насекомое без зазрения совести повреждает морковь, свеклу, капусту, огурцы, картофель и прочие культуры, необходимые человеку. Как она это делает? Очень просто! Медведка со своими личинками просто перегрызают стебли и корни в почве, а также выедают клубни картофеля, набухшие семена и корнеплоды.

Коварная медведка. Как с ней бороться?

Если у вас на даче завелось это ужасное насекомое, то приготовьтесь к трудоемкой борьбе с ним! "Воевать" с медведкой не так-то и просто. Кроме того, вред, причиняемый этим насекомым, просто поражает своим масштабом! Вот такая она - медведка!

Как с ней бороться:

  1. Можно заняться ручным отловом. Вылавливать медведок следует при помощи какой-нибудь глубокой посуды, которую необходимо вкопать на одном уровне с землей. Наполните ее водой на 8 см от краев - и все. За одну ночь в ловушку попадут несколько медведок.
  2. Есть еще один эффективный способ того, как бороться с медведкой. Весной, когда сойдет снег, разложите по всему дачному участку несколько кусков фанеры. Это своеобразный "пляж" для вредителя. Дело в том, что в солнечные деньки насекомые выползают из своих подземных норок, забираются под эту фанеру и таким образом греются под ней. В послеобеденные часы вооружитесь ведром с водой и пройдитесь по свои владениям с целью сбора этих вредителей. Вы будете приятно удивлены своему "улову".
  3. Высаживая рассаду, добавляйте в лунки яичную скорлупу, предварительно измельченную. Дело в том, что остренькие осколки не дают медведке в полной мере полакомиться корешками.
    медведка как бороться фото

Чудо-прибор, которого боится медведка. Как бороться?

Фото под номером три наглядно демонстрирует вам инновационный метод борьбы с этим вредителем. Да, друзья, это самый обыкновенный электронный отпугиватель медведок и земляных млекопитающих! Это устройство работает на солнечных батареях.

Принцип его действия незамысловат: прибор наполовину закапывается в почву, а дальше - еще проще. Вибрирующий низкочастотный звук передается в землю с интервалами в 30 секунд, распугивая всю живность, обитающую там: земляных мышей, сусликов, полевок, кротов и, конечно же, медведок! Радиус действия этого чудо-прибора охватывает расстояние в 650 квадратных метров!

Кроме того, электронный отпугиватель оснащен водонепроницаемым корпусом, что делает его просто незаменимым в нелегкой борьбе с этими вредителями!

как бороться с медведкой весной

И напоследок

Итак, друзья, в рамках данной статьи мы узнали, что это за зверь такой - медведка, как с ней бороться и, самое главное, зачем! Запомните: если вы не будете принимать никаких мер, ваш огород превратится в обычный пустырь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.