Улыбка человека - самый действенный инструмент

Мимика человека – это то необходимое условие визуального общения друг с другом, без которого картина разговора и весь смысл происходящего был бы не так понятен и красочен. Однако среди всего многообразия таких жестов особого внимания заслуживает единственный, без которого невозможно представить себе ни одного индивидуума на земле, – это улыбка человека.

улыбка человека

Значение данного физиогномического процесса в организме изучалась и изучается многими специалистами разных областей и давно доказано влияние его на жизнедеятельность и состояние любого из нас. Человек с улыбкой на лице делает множество вещей ежедневно – приветствует знакомых и даже тех, кого видит впервые, общается вживую и при разговоре по телефону, читает и смотрит фильмы…. Минимальное число совершения этого процесса в сутки составляет десять раз.

фото улыбки людей

Психологи утверждают, что улыбка человека – это тот инструмент, который помогает нам избавиться от стрессов, расположить к себе собеседника, и даже повысить иммунитет! Прилив положительных эмоций при сокращении мышц лица обеспечен каждому, а также гарантирует улучшение производительности труда и качества жизни.

К сожалению, доказано, что Россия – это самая серьезная страна, по крайней мере, данные исследования относятся к представителям бизнеса. Однако и в сфере обслуживания такое явление, как улыбка человека, увидеть в наше время можно нечасто, а ведь, улыбнувшись своему собеседнику или просто тому, кто стоит напротив, можно добиться ошеломляющих результатов! Если вам встретился агрессивно настроенный человек, попробуйте улыбнуться ему.  Вы увидите, что как минимум его негативный настрой снизится на половину, а можно добиться и абсолютно положительного результата – злость исчезает и вы получаете ответную улыбку. Улыбка человека творит чудеса! Если вам грустно – вспомните улыбку самого близкого вам человека, вы сразу заметите улучшение в своем настроении и желание улыбнуться.

человек с улыбкой на лице

Почему мы боимся раздавать положительные эмоции? Наверное, потому, что наша страна – это единственная на всей земле, где существует множество фраз и поговорок, которые с детства твердят нам о том, что нужно быть серьезным. Например, смех без видимой причины – признак…. сами понимаете чего. Именно поэтому мы воспринимаем веселых и позитивных людей как тех, кто не может принимать в жизни правильные решения, улыбающийся продавец вызывает только одну мысль – обязательно обманет, улыбающаяся девушка в сфере услуг – ей за это доплачивают, улыбнулся незнакомый человек на улице – наверное, есть пятно на лице или одежде. Мы боимся показаться окружающим такими, какие мы есть на самом деле, чтобы добиться положительного результата, но оказываемся не всегда правы. Улыбайтесь! И вы добьетесь успеха!

Улыбка рядом стоящего человека – это настолько сильное оружие в борьбе с серостью дней, что переоценить его просто невозможно! Фото улыбки людей привлекают большее внимание к себе, нежели слезы, запомните это и возьмите за правило. Улыбнитесь, и жизнь улыбнется вам в ответ!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.