Как сделать волосы блестящими и гладкими быстро и эффективно?

Ежедневно наш волос подвергается воздействию различных агрессивных факторов, что делает его структуру пористой, а внешний вид тусклым и неприметным. Конечно, женщины предпринимают меры по устранению проблемы, но многие из них оказываются неэффективными. В связи с этим вопрос о том, как сделать волосы блестящими и гладкими, остается актуальным до сих пор. В настоящее время предлагается множество рецептов, которые можно без труда выполнять и в домашних условиях.

Как сделать волосы блестящими и гладкими? Услуги салонов красоты

как сделать волосы блестящими и гладкими

Современные парикмахеры активно рекламируют процедуру, именуемую ламинированием. Действительно данная услуга позволяет достичь желаемого результата за считанные часы. Однако имеется главный недостаток – это стоимость такого удовольствия. Далеко не каждая женщина может побаловать себя столь дорогой услугой, особенно это касается замужних дам, ведь в среднестатистической семье бюджет расписан до копеечки. Нередко мы, не зная других способов того, как сделать волосы блестящими и гладкими, откладываем с каждой зарплаты. И вот приходим к мастеру с заветной суммой в надежде, что наша мечта вот-вот осуществится. Однако стоит помнить, что эффект от ламинирования будет держаться не более полугода. К тому же мастера следует выбирать дотошно, не стесняйтесь попросить фото, изображающие результат работы с прошлыми клиентами. Не забудьте спросить о наличии соответствующего сертификата. Неверно выполненная процедура может сильно навредить волосам.

Как сделать волосы блестящими и гладкими? Рецепты народной медицины

как быстро сделать волосы блестящими

В последнее время все большую популярность приобретает маска особого состава, где главным ингредиентом выступает пищевой желатин. Любители натуральных средств утверждают, что при регулярном применении эффект будет не хуже, чем от ламинирования. Итак, для приготовления чудо-маски понадобятся желатин и лимон. Растворяем ложку порошка в трех столовых ложках горячей воды, добавляем несколько капель лимонного сока или яблочного уксуса для укрепления цвета. Смесь распределяем по всей длине волос и не смываем в течение часа. Затем промываем голову привычным способом. Результат будет заметен уже после первого применения. Сухие волосы следует питать с помощью масок на основе натуральных ингредиентов. Например, отличное воздействие оказывает сочетание яичного желтка, коньяка и любого растительного масла. Шампуни и бальзамы стоит обогатить полезными веществами, добавив в них ампулу витаминного комплекса группы В.

Как быстро сделать волосы блестящими? Экстренные меры

как пористые волосы сделать гладкими

Периодически в жизни бывают ситуации, когда необходимо в рекордно короткий срок привести свой внешний вид в полный порядок. Но что делать, если волос поврежден и с трудом поддается укладке? Необходимо тщательно его пропитать. Для этого помойте волосы обычным способом, а затем нанесите бальзам и оставьте его хотя бы на час. Такая своеобразная маска сделает волосы послушными, а выглядеть они будут живыми и ухоженными. Но добиться идеального результата только лишь сушкой феном не получится, поэтому возникает вопрос о том, как пористые волосы сделать гладкими. На сегодняшний день практически каждая девушка приобрела специальный утюжок для выпрямления волос, он позволяет довести укладку до совершенства. Однако перед применением следует тщательно обработать кончики небольшим количеством специального косметического масла.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.