Маска для лица из помидоров - домашние рецепты красоты

Томаты попали в Европу из Южной Америки. Привезли их мореплаватели Христофора Колумба вместе с другими овощами, пряностями и прочими вещами. Любвеобильные французы так вдохновились их красным цветом, что дали им другое название - «пом д-амур», что в переводе означает «яблоко любви», и это полностью оправдывает их название. Ведь плоды помидора содержат много полезных веществ, необходимых для нормальной жизнедеятельности организма: витамины, минеральные соли, фитонциды и т. д. По количеству аскорбиновой кислоты они могут сравниться с лимонами и апельсинами. Также являются хорошими антиоксидантами. Зная все это, любители домашней косметологии нашли широкое применение этому замечательному продукту. Самым любимым средством стала маска для лица из помидоров, которую очень просто сделать в домашних условиях.

маска для лица из помидоров

Она эффективно освежает и разглаживает лицо, питает, тонизирует, предотвращает появление мелких морщин, обладает отбеливающим свойством, снимает воспалительные процессы. Маска из помидоров при регулярном нанесении на кожу способна творить чудеса. 

Нанесение сока этого овоща на лицо способствует снятию жирного блеска у комбинированной и жирной кожи, сужает и очищает поры.

Европейцы первыми стали использовать зрелые помидоры в косметологических целях, добавляя их в кремы, лосьоны и маски. Такие средства прекрасно тонизируют, питают и очищают нежную кожу лица, что так необходимо половине женского общества.

Средство для всех типов кожи

Маска для лица из помидоров с добавлением творога готовится в домашних условиях очень легко. Необходимы следующие ингредиенты: 30 г творога, 15 мл молока, 5 мл любого масла, измельченный помидор, соль. Длительность процедуры до 20 минут. Смывается маска теплой водой. Такую маску нельзя наносить, если на лице имеются явные воспалительные процессы или другие повреждения.

маска из помидоров для лица

Средство для чувствительной кожи

Измельчить помидор со сметаной и нанести на лицо на 15 минут. Сполоснуть кожу теплой водой. 

Средство для нормальной и жирной кожи

Эта маска для лица из помидоров помогает избавиться от высыпаний (прыщей) и улучшить цвет кожи. Чтобы ее приготовить, понадобится: половинка зрелого помидора, яичный белок, пара капель масла. После нанесения на кожу маску держат 10 минут. При жирной коже лица время процедуры можно увеличить до 20 минут. Смыть водой или отваром противовоспалительных трав.

Средство для жирной кожи

Порезать помидор тонкими пластинами или пропитать салфетку соком. Нанести на лицо, смыть через 15-20 минут. Такая лечебная маска сужает расширенные поры и возвращает коже здоровый вид.

Взять 15 мл сока зрелых помидоров и 15 г толокна. Держать средство на лице до 20 минут, затем умыться. Простая маска для лица из помидоров является прекрасным питательным средством, хорошо очищающим поры.

маска из помидоров
Средство для сухой кожи

Измельчить помидор, добавить немного крахмала, пару капель масла. Нанести средство на лицо, выдержать 20 минут, смыть водой. Крахмальная маска из помидоров для лица хорошо обогащает кожу витаминами, делает ее здоровой.

Средство для увядающей кожи

Взять один помидор, измельчить, добавить 15 мл жидкого меда, 30 мл яблочного сока, 15 мл воды. Время процедуры 15 минут. Смыть, протереть ледяными кубиками из отвара ромашки.

Маска для лица из помидоров подходит женщинам с любым типом кожи лица и шеи. Не имеет она и явных противопоказаний, за исключением индивидуальной непереносимости данного продукта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.