Украшаем потолок в детской комнате

Создавая проект вашей будущей детской, про потолок в детской комнате нужно задуматься не в последнюю очередь. Очень часто именно он может стать ключевым элементом, завершающим образ всей комнаты или исключительно на нем выделяющимся. Давайте разберемся, как превратить оформление потолка в детской комнате в настоящее событие для взрослого и ребенка.

потолок в детской комнате

Натяжной потолок

Начнем сразу с самого модного сегодня веяния – натяжных потолков. Эта технология позволит вам использовать любой рисунок и создать идеально ровный потолок с минимальными стараниями. Преимущество этой технологии еще и в том, что любая ваша задумка воплотится в жизнь за секунды. К примеру, потолок в детской комнате легко станет небом с облачками или звездами, покроется яркими цветами или простым геометрическим узором. Единственное, что от вас требуется, так это ткнуть пальцем в понравившуюся картинку в журнале. Впрочем, рисунок может быть и уникальным, если вы его создадите сами. Кроме того, такой потолок можно сочетать и с разноуровневым потолком из гипсокартона. Например, вы можете заказать конструкцию на весь потолок с круговым углублением в середине. В центре же использовать натяжной потолок с рисунком. Вы даже можете сделать волнистый потолок в этой технике, чтобы он напоминал о морском отдыхе. Вот, пожалуй, и все о современных технологиях.

оформление потолка в детской комнате
Общие принципы

Дизайн потолков в детской комнате должен быть не слишком ярким и утомительным для глаз. Но белым он тоже оставаться не может. Нужно добавить ярких пятен, креатива, цвета. Избегайте и мрачных оттенков, потолок должен сделать комнату более светлой и радужной. Он не может быть хрупким, поэтому никакая лепнина или декоративная штукатурка не подойдет. Любая игрушка, улетевшая в потолок, должна вернуться без последствий. Хорошо, если потолок воплощает мечты вашего ребенка, хотя в детстве они так быстро меняются, что угадать у вас вряд ли получится. Ремонт потолка опять же процесс нечастый, поэтому не старайтесь привязать его к каким-то любимым героям мультфильмов или персонажей. Кумиры уходят, а потолок останется. В противном случае вам придется его перекрашивать раз в год минимум.

Своими руками

дизайн потолков в детской комнате

Если вам не хочется тратить деньги на натяжной потолок в детской комнате, то вы легко можете покреативить своими руками. Приведем лишь несколько примеров. Сегодня продается множество интерьерных наклеек. Это могут быть и геометрические формы, и вполне натуральные персонажи и животные. Выберите вместе с ребенком обновление для его комнаты. Потолок в детской комнате можно украсить и с помощью разнообразных подвесок. Это могут быть большие объемные шары, снежинки, тучка с дождиком или бабочки. Это еще один повод сделать поделку совместно с ребенком и преобразить свой интерьер. Есть еще один оригинальный способ украсить потолок – это натянутые под ним нити. На них можно укрепить разноцветные рисунки, круги с яркими элементами или другие подвесы. Это очень удобное решение для тех, кто часто меняет оформление интерьера.

Добавим цвета

Кроме того, вы и сами можете просто покрасить потолок в любой цвет. А можете покрасить полосами, а можете по трафарету добавить яркий орнамент на однотонный фон. А можете… Да вы и сами знаете, а фантазия ребенка еще и подскажет, как сделать потолок в детской комнате самым необычным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.