Как зачать ребенка, если не получается? Первые шаги к появлению малыша

Как зачать ребенка, если не получается? К сожалению, с этой проблемой сталкиваются тысячи девушек. В чём может заключаться причина этого? Почему некоторым парам удаётся буквально с первого раза зачать малыша, а другим, несмотря на все старания, нет? Давайте поговорим о том, что может препятствовать нормальному зачатию.

как зачать ребенка если не получается
Первая ошибка, которую допускают многие пары – это применение различных смазок, лубрикантов. Между тем подобные вещества могут значительно снизить шансы забеременеть. Связано это с тем, что большая часть магазинных лубрикантов имеет свойство повреждать сперму. Так что если вы задаётесь вопросом о том, как зачать ребенка, если не получается, в первую очередь стоит от покупных смазок отказаться. Кстати, достойной альтернативой может стать самый обычный… белок яйца. Именно его использовали в те времена, когда магазинных препаратов не было вовсе.

Кроме того, многие люди считают, что если беречь силы и заниматься сексом лишь в дни овуляции, то шансов забеременеть больше. Однако это не совсем так. Возрастёт количество спермы, однако вовсе не её качество: сперматозоиды будут вялыми и малоподвижными. Поэтому «обновлять» свой организм партнёр должен как минимум раз в 5 дней. И, конечно же, в период овуляции частота занятий любовью должна быть выше.

почему не получается зачать ребенка
Как зачать ребенка, если не получается? Ещё одна типичная ошибка – употребление в период планирования больших доз витамина С. В небольших количествах он даже полезен. За счёт этого витамина увеличивается количество и качество цервикальной жидкости, которая отвечает за транспортировку спермы из влагалища в матку. А вот гипервитаминоз может иметь прямо противоположный эффект. Поэтому лучше следить за количеством потребляемого витамина С – в сутки в организм не должно поступать больше 1000 мг.

Очень важно сохранять позитивный настрой и не переживать. Девушки, подверженные стрессам и постоянно нервничающие, имеют намного меньше шансов забеременеть.

А теперь скажите, как вы относитесь к… кофе? Если без чашечки крепкого ароматного напитка ваш день не начинается, причина того, почему не получается зачать ребенка, состоит как раз в этом. Некоторые ученые полагают, что ежедневное потребление всего одной чашечки кофе на протяжении года может снизить способность женщины забеременеть почти вдвое. Конечно, кофейные дебаты ещё далеки от своего завершения, но в период планирования беременности от этого напитка лучше отказаться полностью.

когда надо зачать ребенка
Если вы ищете ответ на вопрос «как зачать ребенка, если не получается», то пристальное внимание также стоит уделить своей домашней аптечке. Употребление целого ряда лекарственных препаратов негативно влияет на способность забеременеть женщин, а также на качество мужской спермы. Причём далеко не всегда речь идет о гормональных препаратах, необходимых для регуляции работы репродуктивной системы. К примеру, крайне негативными последствиями обладают средства "Тагамет" и "Циметидин", которые врачи назначают при гастритах и язве желудка.

Когда надо зачать ребенка, но не выходит, лучше провести полное обследование организма. Это относится и к девушкам, и к представителям сильного пола. Своевременно выявив и вылечив инфекции и воспаления, можно не только восстановить репродуктивную функцию, но и быть уверенными, что малыш родится крепким и здоровым!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.