Лекарство «Циклим»: инструкция по применению и описание

Лекарство «Ци-Клим» относится к категории эстрогенов, гестагенов, их гомологов и антагонистов.

Терапевтическое действие средства «Циклим»

Инструкция по применению показывает, что средство относится к парафармацевтическим препаратам, является альтернативой гормональным во время климакса.

циклим инструкция по применению
Состоит медикамент из природных компонентов, действующим веществом является экстракт цимицифуги. Растение производит эстрогеноподобное действие на женский организм, при этом исключаются прибавка веса и побочные эффекты. Средство «Циклим» благотворно влияет на нервную вегетативную систему, обладает седативным действием. Кроме этого, лекарство способно обновлять клетки кожи, увеличивать количество кислоты гиалуроновой и коллагена. Медикамент «Циклим» (инструкция по применению об этом говорит) устраняет головокружение и головную боль, уменьшает давление и успокаивает сердцебиение, уменьшает частоту и тяжесть приступов потливости и приливов. При использовании лекарства нормализуется сон, повышается работоспособность, снижается вероятность остеопороза. Производится средство в форме таблеток и крема. Благодаря накопительному действию медикамента, положительный эффект продолжается в течение месяца после начала терапии.

Показания средства «Циклим»

циклим инструкция по применению отзывы

Инструкция по применению поясняет, что, благодаря общеукрепляющему воздействию, в период климакса медикамент рекомендуется принимать в качестве активной добавки к пище. Эффективно лекарство при использовании его для восстановления организма после проведения операций на репродуктивных органах.

Противопоказания медикамента «Циклим»

Инструкция по применению говорит, что нельзя использовать препарат при гиперчувствительности, а также во время лактации и беременности. Запрещается принимать медикамент при эстрогенозависимых опухолях. Под наблюдением врача используют лекарство при эндометриозе и миоме матки.

Лекарство «Циклим»: инструкция по применению, отзывы

Добавку употребляют вместе с едой два раза в день по одной таблетке. Терапия продолжается более 3 месяцев, поскольку лекарство обладает накопительными свойствами. Длительное применение усиливает эффективность медикамента. После шестимесячного использования требуется прервать лечение и обратиться к доктору для получения дальнейших указаний.

циклим инструкция по применению цена
Крем наносят легкими движениями на кожу шеи, лица и другие места. Используют данную форму утром и вечером. Пациентки говорят, что через две недели применения крема у них стала более упругой кожа, повысилась ее эластичность, в лучшую сторону изменился цвет лица.

Побочное действие медикамента «Циклим»

Инструкция по применению говорит, что в целом препарат хорошо переносится. В некоторых ситуациях может наблюдаться незначительная аллергия.

Медикамент «Циклим»: инструкция по применению, цена

Стоимость препарата составляет 275 рублей. Пользоваться лекарством можно в течение двух лет, хранение осуществляют при комнатной температуре.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.