Какая ванна лучше: акриловая или стальная? Разбираемся!

Ванная комната представляет собой место в доме, где можно расслабиться после наряженного дня, получив некоторое время долгожданного отдыха. Тут не только можно принять душ или ванну, но и возобновить силы посредством аромасредств и релаксации. Половину ванной комнаты занимает непосредственно ванна, которая должна быть не только красивой, функциональной и удобной, но и долговечной. В некоторых случаях на нее тратится около 30% средств, выделенных на оборудование всей ванной комнаты. И тут становится интересно, какая ванна лучше: акриловая или стальная.

Какая ванна лучше акриловая или стальная
На данный момент производство этого атрибута ванной комнаты осуществляется из недорогой стали, классического чугуна, а также оригинального акрила. И что стоит выбрать? Именно тут и важно определить, какая ванна лучше акриловая или стальная? Для этого можно провести сравнительную параллель.

Акриловая или стальная ванна отзывы
Стальные ванны отличаются своей дешевизной, что обычно и считается их основным достоинством. Такие изделия могут иметь не только классическую форму, но и любую другую. Они достаточно легкие в сравнении с классическими чугунными. И это положительное качество сопряжено с неприятным моментом – они очень шумные. Профессиональные монтажники умело избавляются от данного недостатка, пользуясь шумоподавляющими материалами на поверхности, предназначенной для монтажа ванной. Еще одним недостатком принято считать быструю потерю тепла: сталь всегда холодная, поэтому в ванной сложно понежиться, если постоянно не добавлять туда горячей воды.

Говоря о том, какая ванна лучше: акриловая или стальная, стоит отметить, что, несмотря на многие недостатки, второй вариант пользуется немалым спросом. Это вынуждает производителей выпускать все более качественные изделия, улучшая покрытие и совершенствуя дизайн. По толщине обычно используется сталь 2,5-4 мм. Формы и размеры тоже весьма разнообразны. Некоторые производители делают настолько качественную эмаль, что порой и опытный глаз не может отличить такую ванну от чугунной. У стальных изделий обычно эмаль отличается хрупкостью. 

Ванна акриловая или стальная лучше

Если размышлять о том, какая ванна лучше: акриловая или стальная, следует рассмотреть первый вариант. Это изделие по праву считается королевой дизайна. Сантехника из акрила настолько привлекательна, что давно стала замещать чугунные и стальные решения в ванных комнатах граждан. Такое разнообразие форм и моделей не встречается ни в каком другом варианте. Именно поэтому, если решать, какая ванна, акриловая или стальная, лучше, многие, не задумываясь, ответят, что первая. Можно спроектировать ванну произвольных размеров и формы, что позволит вписать ее в любое помещение, предназначенное для нее. При том, что акрил выглядит достаточно хрупким, это очень прочный и эластичный материал. По толщине этот материал в среднем составляет 5 мм, дно обычно толще, ведь на него приходится основная нагрузка. Если решать: акриловая или стальная ванна (отзывы об обоих вариантах можно с легкостью узнать у счастливых обладателей), стоит отметить, что на первой не размножаются бактерии, и она гораздо проще в уходе.

Как видите, преимущества акрила налицо. Кроме того, он держит тепло очень долго в сравнении со сталью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ну прям одни плюсы....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.