Вьетнам (Нячанг): отзывы туристов о прекрасном и лечебном отдыхе

Одним из наиболее посещаемых курортов Южного Вьетнама считается Нячанг. Город расположен в 1260 километрах от Ханоя и в 450 километрах от Хошимина. Здесь дождей выпадает мало как зимой, так и летом, исключение составляет первая половина октября. Климат и ландшафт напоминают средиземноморский. Те, кто выберет отдых на этом курорте, получат массу незабываемых впечатлений от поездки во Вьетнам (Нячанг). Отзывы туристов показывают, что он является идеальным местом для любителей активного отдыха. Плюс ко всему здесь необыкновенной красоты бирюзовое море, множество островков с коралловыми рифами, превосходные песчаные пляжи и интереснейший подводный мир.

вьетнам нячанг отзывы туристов

Как же добраться до этого курорта? Наиболее простой способ – это авиаперелет. Если лететь из аэропорта Ханоя, то на это уйдет 1 час 40 минут, а если лететь из Хошимина – 1 час. Вьетнам (Нячанг), отзывы туристов это подтверждают, издавна пользуется популярностью не только у местных жителей, но и у европейских туристов. А в последние годы он завоевал большую популярность у русских туристов. Из-за того что их количество очень велико, в аэропорту Нячанга производится оформление визы по прибытию. Помимо этого, в городе множество русскоязычных турагентств, магазинов, отелей и кафе, найти которые не составит большого труда, так как все указатели продублированы на русском языке.

вьетнам нячанг экскурсии отзывы туристов

Но пляжный отдых и поход по магазинам и ресторанам – это не все, чем можно заняться, приехав на отдых во Вьетнам (Нячанг). Отзывы туристов 2013 года показывают, что здесь работает для гостей города несколько превосходных дайвинг-центров. Гости города могут побывать на самой длинной канатной дороге, которая соединяет курорт и близлежащий остров Хон Че, на котором находится отличный развлекательный парк для взрослых и детей. А внутри искусственной горы работает ночная дискотека.

Для размещения отдыхающих предлагаются отели различных категорий, многие из которых имеют свой собственный массажный салон и SPA-комплексы. Пляжи курорта преимущественно муниципальные. Исключение составляют те, которые принадлежат отелям с категорией 5 звезд. В отличие от общественных пляжей, они огорожены и оборудованы всем необходимым.

вьетнам нячанг отзывы туристов 2013

И это еще не все, чем славится Вьетнам (Нячанг). Отзывы туристов показывают, что данный курорт является еще и лечебным. В городе работает прекрасная клиника, предлагающая лечение грязью и минеральной водой Тхапба. Уникальное сочетание биологически активной органики, микроэлементов, раствора солей под воздействием теплоты оказывает антибактериальное, противовоспалительное и очищающее действие на организм человека. А грязевые лечения активизируют защитные силы организма и повышают иммунитет.

вьетнам нячанг отзывы туристов

Что же еще привлекает туристов во Вьетнам (Нячанг)? Отзывы туристов рассказывают о многочисленных достопримечательностях, которые можно посмотреть в городе во время отдыха. Так, в нескольких километрах от курорта, на холме находятся Тямские башни По Нагар, строительство которых относится к периоду правления княжеств Чампа. Популярнейшей достопримечательностью города является Пагода Лонгшоиб, построенная в конце 19-го века. Здесь туристы смогут осмотреть красивые святилища, украшенные драконами. Позади пагоды можно увидеть огромного белого Будду, который сидит на цветке лотоса. Еще одно сооружение, которое рекомендуется посмотреть, – католический собор Нячанга, расположенный вблизи железнодорожной станции.

Помимо сказанного, есть еще кое-что, что можно осуществить для разнообразия, приехав во Вьетнам (Нячанг), – экскурсии. Отзывы туристов показывают, что наиболее популярной считается экскурсия в институт Океанографии. Не менее впечатляющей является поездка на мыс Хончонг, расположенный в 3,5 км от курорта. Помимо этого, различные поездки осуществляются на близлежащие острова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.