Самые страшные места на Земле. Топ-5

Вы причисляете себя к любителям всего, что способно изрядно пощекотать нервы? Тогда позвольте в полной мере удовлетворить ваше любопытство! Итак, топ самых страшных мест.

Не Лувром единым…

Многочисленные туристы восхищаются Монмартром, Эйфелевой башней, Версальским дворцом. Мы же предлагаем вам пойти другим путем. Подземная часть Парижа полна тайн и загадок. Многочисленные лабиринты простираются более чем на сто километров (их точная длина до сих пор не установлена). Они образовались в результате добычи камня для строительства городских сооружений. В восемнадцатом веке умерших парижан стали складировать в катакомбах, поскольку места на кладбищах было недостаточно. Так и появились горы черепов и костей в этих мрачных коридорах.

самые страшные места на земле

Самые страшные места на Земле. Чешская костница

Многие верующие хотели бы, чтобы их последнее пристанище находилось рядом со священным для них местом – храмом, а возможно, даже в его стенах. Однако вряд ли кто-нибудь из ныне покойных мог предположить, что его мечта сбудется столь буквальным образом. Так, в небольшом чешском городке под названием Седлец имеется храм, внутреннее убранство которого выполнено из человеческих останков. И даже герб князей Шварценбергов, некогда владевших этими землями, выложен из костей.

Замок графа Дракулы

Если вы хотите увидеть самые страшные места на Земле, отправляйтесь в Румынию. Замок Бран является одним из главных туристических объектов этой страны. Согласно преданиям, именно там обитал знаменитый вампир с графским титулом. Экскурсоводы охотно рассказывают о том, что во внутреннем дворике имеется колодец, в котором хранится сердце Влада Цепеша. Правда это или нет, никто не знает.

топ самых страшных мест

Самые страшные заброшенные места мира. Город Припять

Более сорока тысяч человек покинули город двадцать шестого апреля 1986 года по причине аварии, произошедшей на Чернобыльской АЭС. С тех пор Припять является городом-призраком. Особо отчаянные совершают своеобразные экскурсии по заброшенным жилым домам, детским садам, библиотекам. Увиденное позволяет в полной мере окунуться в советское прошлое. Несмотря на то что местные жители покидали свои дома практически без вещей, в настоящее время от брошенных пожитков мало что осталось: любопытствующие растащили все, что только могли унести.

самые страшные заброшенные места мира

Самые страшные места на Земле. Башня сумасшедших 

В восемнадцатом веке в этом сооружении в Вене располагался сумасшедший дом. В настоящее время там находится патологоанатомический музей. В его стенах размещены экспонаты, взглянуть на которые решится не каждый. Перечисляя самые страшные места на Земле, многие в первую очередь вспоминают именно это вместилище человеческих уродств и аномалий. Особенно впечатляют заспиртованные гениталии ненормальных размеров и форм, пораженные венерическими заболеваниями. На всех тех, кто склонен к случайным связям и пренебрегает средствами контрацепции, такие экспонаты производят неизгладимое впечатление. Не менее ужасающе выглядят заспиртованные головы пациентов сумасшедшего дома. Одним из главных экспонатов является гинекологическое кресло, выполненное из красного дерева. Большинство туристов не изъявляют желания посетить это место повторно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.