Краткое содержание "Аси" - любимой повести

С повестью "Ася" я познакомилась, когда мне было около десяти лет. С тех пор я считаю ее лучшим произведением о первой любви. Перечитывая ее время от времени и восхищаясь мастерством Ивана Сергеевича Тургенева, я храню в своей памяти вечные образы печали и радости, презрения и вдохновения, внутреннего надлома и отчаянной веры.

ася тургенев очень краткое содержание

Это произведение покорило меня своей чистотой, искренностью, живостью персонажей, поэтому я очень хочу описать вам его краткое содержание. Аси не было рядом с главным героем, когда он понял, что любит ее. Я полагаю, что это обстоятельство является основным событием, о котором автор хотел рассказать читателю. Таким образом, Тургенев извлек урок из прошлого, но до сих пор остается загадкой: из своего ли опыта или же из прошлого своего вымышленного героя, жизнь которого причудливо сплетается с жизнью прототипа этого персонажа.

Краткое содержание "Аси", как и сама повесть, начинается со встречи в немецком городке, куда главный герой приехал отдыхать. Из России в Германию, в те же места по случайному стечению обстоятельств приехала отдыхать русская пара: Ася и ее брат. Там и встерились эти три персонажа любовной истории.

Невозможно не включить в краткое содержание "Аси" мою похвалу тому, как автор умело описывает все окружающее: природа и все действия людей играют в этой повести роль оправы для драгоценных по своей важности человеческих переживаний. Противоречия, возникающие в душе главного героя по поводу того, кто такая Ася, какой была ее жизнь, покрывают тайной ее художественный образ, в конечном итоге идеализируя ее чувства в глазах читателя. Тургенев медленно, но верно пробуждает в читателе то отношение, которое главный герой испытывает к девушке.

тургенев повесть ася краткое содержание

Объяснение между Асей и главным героем в заключительной части повести было проникновенным, но, как и многие драматические моменты, оно очень краткое. Содержание Аси ее спутником (впоследствии главный герой выясняет, что девушка находилась на содержании у своего сводного брата) повлияло на формирование мироощущения этой прекрасной барышни. Замкнутая и нелюдимая девочка со временем превратилась в милую девушку: очень нежную, но дикую розу, которую можно погубить одним только шагом, или же изранить об нее душу.

Не так уж сложно догадаться, как относился к барышне сам Тургенев. Повесть "Ася", краткое содержание которой помогает ощутить всю глубину откровения писателя, была для него одним из самых дорогих творений. Он чувствовал девушку, восхищался ей, но также понимал и сопереживал своему главному герою, который из чувства страха перед неизведанным счастьем отверг любовь юной, безумно влюбленной души.

краткое содержание аси
Я всегда любила писателей, которые в своих книгах открывают весь спектр низменных и возвышенных человеческих переживаний. Поэтому я никогда не забуду о том, что автор повести "Ася" - Тургенев. Очень краткое содержание произведения, представленное вашему вниманию в этой статье, надеюсь, не умаляет волшебства великолепного и чувственного оригинала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.