Такой разнообразный турмалин. Свойства камня: магические и лечебные

Турмалины бывают самыми разными - от бесцветного до черного. В зависимости от того, какого цвета турмалин, свойства его разнятся. Так, например, черный камень считается талисманом колдунов, а бесцветный – символом чистоты. Как же определить, какой камень подойдет вам? Разберемся, что может дать владельцу каждый из

турмалин свойства камня
минералов, носящих общее название турмалин.

Свойства камня лучше проявлены в природных минералах

Надо сказать, что наибольшей силой обладает необработанный турмалин. Камень свойства (фото - в статье) свои не теряет при обработке. Но считается, что природную силу сохраняет именно тот минерал, который был найден в естественных условиях. Это связано с тем, то при обработке стремятся вырезать кусочек камня определенного цвета. Значит, делится и его воздействие на человека. Из розово-голубого минерала может получиться два камня для украшения ювелирных изделий. Каждый из них будет производить свое собственное воздействие, тогда как природный минерал сочетал бы в себе все грани, которые уже поделили надвое.

Свойства турмалинов

турмалин камень свойства фото

Итак, разберемся с цветовой гаммой. Талисманом творческих личностей считается малиновый турмалин. Свойства камня: возобновляет стремление к творчеству, дарит признание. Также турмалины красной гаммы привлекают любовь в жизнь владельца. Но его нельзя носить с собой постоянно, так как камень может влиять на степень уравновешенности хозяина. При постоянном с ним контакте человек становится порывистым, даже раздражительным. Синий, наоборот, внушает владельцу чувство защищенности, дарит покой.

Только людям старше 35 лет советуют носить зеленый турмалин. Свойства камня: дает веру в себя, повышает жизненные силы владельца. Но он впитывает в себя энергию человека, остужает его. То есть временно этот камень очень полезно применять холерикам. Он будет забирать у них избытки энергии. Молодым людям данный камень пользы не принесет. А вот сочетание красного и зеленого цветов в минерале даст владельцу огромный импульс на уровне сексуальной чакры. Его носят не только для привлечения любви, но и для «приманивания» богатства и творческого потенциала.

розовый турмалин камень свойства

Белый камень считают самым ценным. Выносливость и крепость духа дарит владельцу прозрачный турмалин. Свойства камня: впитывает страхи, убирает тревоги, проясняет ум, помогает концентрировать внимание. Рекомендуется деловым людям. Его можно носить в особо сложные и напряженные дни.

Отдельно выделяется розовый турмалин. Камень свойства имеет поистине волшебные. Он гармонизирует атмосферу вокруг своего владельца. Помогает создать легкость в общении. Но самым главным его воздействием считается способность помочь вылечить разбитое сердце! Камень считают талисманом несчастных влюбленных. Есть легенды о том, что этот минерал способствует их воссоединению.

Лечебные свойства турмалинов

Зеленые минералы благотворно влияют на кожу и нервную систему, успокаивая их. Тем, у кого есть проблемы с иммунитетом, также полезен турмалин цвета травы. Голубые камни влияют на лимфу и гормональный обмен. А вот черные защищают своего владельца от негативной энергетики. Прозрачные турмалины способствуют очищению всех систем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.