Эффективные средства от мух

С приходом весенних теплых дней появляются насекомые, которые способны очень сильно испортить настроение каждому человеку. Например, комары не дают нам покоя и кусают даже на улице. Мухи залетают в дома и действуют на нервы своим постоянным жужжанием, разнося при этом различные инфекции.

Упустив момент, становится очень сложно избавиться от надоедливых насекомых. Мухи размножаются и растут очень быстро. Улететь из дома они не стремятся, просто засыпая на зимний период. А это означает только одно. Снова придет весна, тепло которой разбудит старых мух. Именно поэтому избавляться от непрошеных гостей необходимо побыстрее.

средства от мух
Подаренные самой природой средства от мух, а также от прочих надоедливых насекомых, это определенные виды растений. Назойливых гостей отпугивает запах листвы томата. Его сажают в цветочные горшочки и ставят на подоконнике или, если это необходимо, на балконе. Две или три емкости с этим растением станут надежным барьером для жужжащих насекомых. В качестве средства от мух великолепно подойдут свежие листья и ветки папоротника или бузины. Их раскладывают в доме или ставят в вазы (в таком случае они дополнительно украсят интерьер комнаты). Не любят мухи и аромат герани. Это комнатное растение, которое высаживают в своем доме многие хозяйки, способно избавить вас не только от многих недугов. Оно является также и врагом для мух. Герань отгоняет насекомых и обладает дезинфицирующими свойствами.

Использовать в качестве средства от мух можно эвкалипт и мирт. Запах этих растений устраняет насекомых не только эффективно, но и быстро. Эвкалипт или мирт необходимо просто посадить в цветочные горшки, которые должны быть выставлены на подоконнике. Дом при этом освободится от назойливых насекомых, к тому же у каждой хозяюшки всегда в наличии будет замечательное средство от простудных заболеваний. Великолепное средство от комаров и мух – кедровое масло. Его запах отпугивает и тараканов.

лучшее средство от мух
В качестве народного средства от мух может быть использовано и лавровое масло. Его запах очень не нравится назойливым насекомым. Лавровым маслом натирают проемы окон и дверей, а также стоящую в помещении мебель. Мухи не будут досаждать хозяевам дома, если данную процедуру повторять не реже двух раз в течение месяца. От назойливых паразитов можно применить и еще один простой способ. Он подразумевает выставление ловушек-кормушек. Для приготовления приманки необходима подслащенная вода, в которую добавляют черный перец. Угощение оставляется в местах максимального скопления мух. Достаточно небольшого периода (всего двух дней), чтобы насекомые улетели, так как черный перец для них – настоящий яд.

средство от комаров и мух
Лучшее средство от мух, а также от кровососущих комаров, это защита дома от их проникновения. В тот период, когда насекомые еще не появились, на окна необходимо установить москитные сетки. Еда должна храниться в недоступных для мух местах, а все существующие щели, форточки и дверные проемы следует защитить от проникновения назойливых гостей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.