Как вывести запах кошачьей мочи с дивана эффективно?

Как вывести запах кошачьей мочи с дивана

Как вывести запах кошачьей мочи с дивана? К сожалению, с этим вопросом сталкиваются владельцы домашних питомцев очень часто. И если лужа сделана на полу или какой-либо твердой поверхности, то избавиться от неприятного аромата несколько проще, чем с поверхности дивана, кровати или каких-либо тканей. В данной статье мы расскажем о тех методах, которые быстро и просто помогут вам забыть об этой проблеме.

Запах кошачьей мочи на диване

Предупреждаем сразу, что не обязательно с первого раза вы сможете устранить неприятный аромат, оставшийся после испражнений питомца. В этом случае рекомендуется не паниковать, и повторить процедуру еще раз.

Если поверхность вашего дивана светлая, то можно использовать самое прострое хозяйственное мыло. Натираем его на крупной терке и смешиваем с теплой водой. Получается кашица. Наносим ее на поверхность дивана и ждем, пока чудодейственная смесь выполнит свою функцию. Далее протираем пятно при помощи салфетки и убираем следы мыла. Безусловно, данный метод будет эффективен и в том случае, если ваш диван темного цвета, но следы мыла вам придется устранять гораздо дольше.

Как вывести запах кошачьей мочи с дивана?

  1. Как вывести запах кошачьей мочи с дивана? Пищевой уксус также является отличным помощником в выведении запаха кошачьей мочи. Наносим его на пятно и ждем. Конечно, уксус имеет стойкий запах, но именно за счет него и разрушается мочевая кислота, являющаяся источником «аромата». Используя уксус, вы сразу убиваете двух зайцев: и устраняете запах, и убиваете желание у вашей кошки использовать повторно это место для своих «мокрых» дел.
  2. Запах кошачьей мочи на диване
    Водка или спирт хорошо устранят запах мочи с дивана. Просто нанесите небольшое количество любого из этих веществ на поверхность и подождите. Неприятный аромат от алкогольного напитка выветрится не сразу, но зато эффективно избавит вас от кошачьего.
  3. Используйте также раствор йода. Для этого в стакан воды добавляем 15 капель желтого вещества и аккуратно наносим на ткань дивана. Ждем некоторое время и затем влажной тряпкой избавляемся от следов йода, если таковые остались. Таким же образом можно использовать и перекись водорода. То есть, вместо йода в стакане воды развести 15 капель данного средства.
  4. Лимонный сок (как и уксус) имеет неприятный для кошек аромат, поэтому рекомендуется использоватьего для удаления запаха. Если пятно небольшое, то вам понадобится половинка лимона. Сок можно выжать как самостоятельно, вручную, так и при помощи соковыжималки.
  5. Вывести запах мочи с дивана поможет слабый раствор марганцовки. Применять его не рекомендуется на светлой поверхности, так как он может оставить коричневые следы. Техника его использования аналогичная, как и во всех вышеперечисленных способах. Готовим светло-розовый раствор, наносим на пятно, ждем и смываем влажной тряпкой.
  6. На прилавках в зоомагазинах можно приобрести специализированные средства на химической основе для удаления запаха кошачьей мочи.

вывести запах мочи с дивана

В данной статье мы рассказали вам, как вывести запах кошачьей мочи с дивана. Используйте любой из вышеперечисленных методов и отучайте свою кошку от испражнений в местах, для этого не предназначенных.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.