Как подобрать комбинированные обои для спальни

Яркий и необычный дизайн комнаты можно легко создать своими руками. Материалов для этой цели существует великое множество. Самый популярный – обои разной фактуры и окраски. Специализированные магазины предлагают богатейший их ассортимент. Чтобы создать в помещении, предназначенном для отдыха, комфортную атмосферу, достаточно применять комбинированные обои. Для спальни одинаково подойдут и пастельные, и контрастные яркие расцветки. Последний вариант отходит от давно сложившейся традиции и является наиболее интересным. Удивительный получается эффект при сочетании белого цвета с оранжевым или фиолетовым. Причем подойдут как однотонные, так и покрытия с узорами. Они очень удачно сочетаются. Стены можно оклеить обоями с небольшими картинками или какую-либо часть украсить крупным рисунком. Такая расцветка является очень эффектной, она украшает комнату. Современные комбинированные обои для спальни позволяют осуществлять самые смелые дизайнерские приемы. Ведь они преображают помещение, в котором немного мебели, а значит, будут больше притягивать внимание.

комбинированные обои для спальни

В интерьере можно сочетать покрытия различной фактуры. Наиболее известные и широко распространенные – это бумажные обои. Из их плюсов можно отметить доступность по цене, способность пропускать воздух и экологическую чистоту материала. Но они не отличаются долговечностью. В отличие от них, виниловые покрытия, хотя и подходят для любой поверхности, являются воздухонепроницаемыми. Насколько выигрышно будут выглядеть комбинированные обои в спальне. Фото, представленные в статье, демонстрируют это наглядно. Флизелиновые подходят под покраску и скрывают неровности поверхностей. Текстильные обои, отвечая всем требованиям, предъявляемым к стеновым покрытиям, относятся к самым дорогим.

дизайн обоев для спальни комбинированные

Чтобы интерьер комнаты выглядел гармонично, при выборе обоев нужно продумать их сочетание с другими элементами дизайна: шторами, мебелью. Также стоит учитывать, на какую сторону выходят окна, как часто в них заглядывает солнце. В любой ситуации комбинированные обои для спальни позволят исправить обстановку. Если выбрать более мягкие оттенки покрытий для стен (персиковый, бледно-оранжевый, желтый, светло-зеленый), тогда можно визуально прибавить света. В комнате, в которой много солнца, можно применять и холодные цвета, например бледно-голубой. Стоит учитывать наиболее выигрышные их сочетания, которые могут иметь комбинированные обои для спальни: желтый с фиолетовым, розовый с голубым, синий с оранжевым, бежевый с коричневым. Для контраста их можно совмещать. Наиболее органично будут выглядеть 2 оттенка одного цвета, а в углах – другого, контрастного. Можно однотонными обоями оклеить одну стену, а с мелким рисунком, но похожим по цвету покрытием - другую.

комбинированные обои в спальне фото

Возможность продемонстрировать свои таланты – это хорошо продуманный дизайн обоев для спальни. Комбинированные покрытия позволяют достичь одновременно нескольких целей. Это оригинальное оформление комнаты, возможность скрыть огрехи стен и создание уютной атмосферы в помещении.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.