Вкусные и сытные жульены в булочках: оригинальный рецепт блюда

Жульены в булочках представляют собой оригинальное и сытное блюдо, для приготовления которого не требуется много времени, а также дорогостоящих продуктов. Стоит особо отметить, что для создания такого необычного обеда вместо привычных глиняных форм следует использовать обычные мучные изделия, приобретенные в хлебобулочном отделе магазина.

Вкусный и сытный жульен в булочке: фото и пошаговый рецепт приготовления

жульены в булочках

Требуемые ингредиенты для блюда:

  • охлажденные грудки куриные – 350 г;
  • вешенки свежие – 250 г;
  • сметана густая 30% – 185 г;
  • соль йодированная некрупная – добавлять по личному усмотрению;
  • луковицы репчатые средние – 2 шт.;
  • черный перец – несколько щепоточек;
  • свежие булочки пышные круглые – 6-8 шт.;
  • масло растительное – 15-25 мл;
  • сыр твердых сортов – 185 г.

Обработка основных продуктов

Жульены в булочках готовятся практически по такому же принципу, что и обычное блюдо без применения мучных изделий. Для этого требуется приобрести куриное филе, хорошо его помыть, отделить от кожи и костей, а затем порезать на небольшие кусочки. После этого необходимо сполоснуть вешенки, очистить их от червоточин и мелко нарезать. Лук нужно нашинковать тоненькими полукольцами.

Термическая обработка начинки

Прежде чем приготовить жульены в булочках, следует заранее обжарить все подготовленные ингредиенты на сковороде. В емкость с хорошо разогретым растительным маслом выкладываем вешенки, куриное филе и репчатый лук. Упомянутые продукты требуется готовить до мягкости и появления коричневатой корочки. В завершение начинку следует приправить специями, добавить сметану, после чего все перемешать до однородности.

жульен с грибами в булочке

Подготовка основы

Жульены в булочках получатся намного вкусней, если для приготовления такого необычного блюда использовать только свежие и пышные мучные изделия. Из них необходимо вручную вынуть всю мякотную часть, оставив лишь плотные и нетолстые стенки.

Формирование красивого блюда

Приступаем к оформлению нашего обеда. Нам нужно аккуратно выложить обжаренные грудки, грибы и репчатый лук в «стаканчики» из булочек. На каждую порцию потребуется примерно 3-4 больших ложек готовой начинки (в зависимости от размеров изделия). Далее поверхность нафаршированного хлеба необходимо обсыпать тертым твердым сыром. В процессе выпекания он быстро растает, сделав блюдо более вкусным и аппетитным.

Термическая обработка

жульен в булочке фото

После того как будет сформировано оригинальное блюдо, его требуется выложить на смазанный маслом лист и поставить в духовку. Жульен с грибами в булочке выпекается при температуре в 160 градусов примерно за четверть часа. За это время сыр покроет обед аппетитной шапкой, а мучное изделие впитает в себя начинку, станет более вкусным и румяным.

Как правильно подавать к столу

По истечении 13-15 минут булочки с жульеном следует достать из духовки и выложить на плоские порционные тарелки. Преподносить их гостям рекомендуется только в горячем состоянии. Сверху столь необычное угощение рекомендуется украсить свежей зеленью, а также кусочками обжаренных грибов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.