Как подстригать челку самостоятельно?

как подстричь густую челку
Челка – это модная часть прически, которая легко поможет вам в два счета изменить вашу прическу. Независимо от того, является ли она самостоятельным элементом или входит в состав стрижки, подстричь ее самостоятельно вполне реально. Если у вас не хватает времени и желания записываться к парикмахеру, то наша статья о том, как подстригать челку в домашних условиях будет вам полезна.

Подготовка к стрижке

Итак, если вы все-таки решились самостоятельно взяться за это дело, то вам необходимо иметь: зеркало, острые ножницы с тонкими и короткими лезвиями, несколько заколок для фиксации волос, расческу с зубчиками и дневное освещение. Заранее отметим, что подстригать нужно только сухие волосы, в противном случае вы рискуете получить не то, что ожидали, так как, когда челка подсохнет, она станет гораздо короче. Поэтому, чтобы не экспериментировать, не мочите волосы или подождите, пока они высохнут. Если вы все подготовили, то мы готовы рассказать вам, как подстригать челку самой себе. Желаем вам удачи!

Вариант 1. Как подстригать челку прямую?

как подстригать челку

Для начала мы убираем назад волосы, которые нам будут не нужны, чтобы они нам не помешали и не попались под «горячую» руку. Затем будущую челку, величину которой вы выбираете самостоятельно, делим не несколько частей. Начинаем укорачивать первый сегмент, делаем это не спеша и не захватывая много волос, оставляя некоторую длину для коррекции. Угол между ножницами и прядями не должен быть 45 и более градусов, так как вы рискуете неровно укоротить волосы. После того как одна часть волос готова, переходим к другим. Ориентир – длина первой пряди, которую мы обработали. После этого причесываем волосы и смотрим, все ли ровно. Если замечаем выбившиеся прядки, то укорачиваем их. На всякий случай повторяем эту процедуру еще раз.

Вариант 2. Как подстричь косую челку самостоятельно?

как подстричь косую челку самостоятельно

Как и в первом варианте, сначала мы убираем ненужные нам волосы. Затем мы делаем надрезы на самой короткой стороне и на самой длинной. Слишком укорачивать волосы не нужно, помните, что челка не должна быть выше бровей. Затем, ориентируясь на надрезы, мы потихоньку соединяем два края, двигаясь ножницами по диагонали. Обратите внимание, что сразу много волос состригать не нужно, делайте это постепенно, чтобы в случае ошибки, можно было бы подкорректировать длину. Затем причесываем челку и смотрим соответствует ли она тому, чего мы ожидали. Если есть выбившиеся пряди, то укорачиваем их.

Вариант 3. Как подстричь густую челку?

Технология стрижки не отличается от вышерассмотренных за тем исключением, что копна волос стрижется слоями. То есть сначала мы берем прядку, находящуюся в середине потенциальной челки, отрезаем ее, а следующие пряди стрижем, ориентируясь на длину первой. Хотелось бы обратить внимание на то, что густой вариант челки используется с целью подчеркнуть пышность волос. Если же у вас волосы не густые, а очень даже редкие, то не прибегайте к нему.

Итак, теперь вы знаете, как подстригать челку самостоятельно. Сделать это в домашних условиях довольно просто, главное, чтобы у вас были все необходимые для этого инструменты, а также не дрожали руки!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.