Давайте разберемся, как открывать замки без ключей

У вас есть замок, но нет ключа (скажем, вы его сломали, потеряли, или дверь вдруг захлопнулась). Что же делать? Как открыть замок без ключа? Есть ли выход из сложившейся ситуации? Оказывается, есть, и не один. Эта статья содержит ответы на столь злободневные порой вопросы. Мы с вами поговорим об инструменте, который используют для открытия запирающих механизмов. И вы узнаете, как открывать замки без ключей.

Только не подумайте, что, прочитав сей материал, вы станете профессиональным взломщиком. Я не стану открывать вам секреты этой древней «профессии», а расскажу только об общедоступных методах и способах. Почему? Да потому, что столь тонкую науку люди постигают всю жизнь, они полностью отдают себя ей. И речь идет не о банальном взломе. Я говорю о вполне легальной специальности (взять хотя бы сотрудников МЧС). Итак, я вам дам только начальный толчок, а уж вы, если захотите, сможете достичь желаемых результатов. Знания о том, как открывать замки без ключей, приносят хорошую прибыль. Такие специалисты без труда находят работу в службах экстренного открывания дверей и даже в спецслужбах своей страны.

как открывать замки без ключей

Так вот, вернемся к главному вопросу. Как открывать замки без ключей? Для начала рассмотрим штифтовые устройства английского типа. Какими инструментами возможно его открыть и при этом сохранить работоспособность механизма? В первую очередь нам понадобятся классические отмычки. Что они собой представляют? Это натяжки и купорылки. Такие инструменты легко найти в свободной продаже, особенно ими наводнен китайский рынок, но можно изготовить и самим. Купорылки удобно делать из ножовочного полотна, стачивая его на наждаке. Упомянутые отмычки бывают разнообразных форм, рекомендуется сделать до десяти различных типов «носиков». Натяжки лучше изготавливать из пружинистого материала. На фото показаны виды купорылок и натяжков.

Итак, инструмент готов, можно приступать к работе. Вставляем натяжок в замочную скважину и слегка надавливаем его, стремясь провернуть, а купорылкой перебираем штифты замка. Это очень кропотливая работа, требующая выдержки, усидчивости и высокой чувствительности рук.

как открыть замок без ключа

Теперь рассмотрим, как открыть навесной замок. «Секреты» навесных запирающих механизмов бывают различных видов. Чаще всего встречаются сердцевины финского, английского типов. Неудобство вскрытия навесного замка заключается в невозможности его фиксации. Проще всего срезать его турбинкой и не тратить попусту время, но если вы все-таки настроены серьезно, то разберем возможные варианты. Сразу скажу, что открытие финского «Аблоя» - пустая трата времени. Во-первых, для него требуется специальный инструмент, а во-вторых, серьезная практика.
как открыть навесной замок
Новичку такая работа не под силу. Особый вид финского секрета – «двухсторонний». Замки такого типа отличаются низким качеством, силуминовыми сердечниками. При попытке взлома такого устройства механизм его приходит в негодность, остается только выкинуть его.

Вскрытие навесных замков английского типа делается по описанному выше методу либо бамповым способом. Суть «бампа» заключается в ударе. Для этого требуется ключ, совпадающий с профилем замочной скважины. Вставляем его примерно на три четверти в замок и наносим легкий удар, после чего пробуем провернуть. Еще можно воспользоваться виброотмычкой, но это не всегда удобно.

Вот мы и рассмотрели несколько элементарных методов того, как открывать замки без ключей. Тренируйтесь, и у вас все получится. Станьте профессионалом в этой области, и вы сможете принять участие в конкурсе, который проводят производители элитных запирающих устройств. Вам будет предоставлена возможность взломать новинки этой отрасли. Я не шучу! Если вы станете победителем, вас ожидает огромный денежный приз. Такие конкурсы проводятся с целью выявления слабых мест у запирающих устройств. Ну и, конечно, для рекламы продукции (в том случае, если вскрыть механизм никому не удастся). Если же замок открыт, значит, известность получит мастер. Удачи вам в этом непростом деле!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.