Если мужчина любит и избегает, в чем проблема?

Наверняка многие женщины задаются вопросом о том, что делать, если мужчина любит и избегает одновременно. Ведь видно же, что отношение к вам, скажем так, неравнодушное, есть и взгляды, и комплименты, но остаться наедине с вами избранник панически боится. В чём же дело? Нужно попытаться рассмотреть ситуацию со стороны, так как вполне возможно, что причина этой проблемы – именно вы.

если мужчина любит и избегает
Наличие чувства юмора у женщины всегда приветствуется, вопрос в том, насколько оно развито. Если мужчина любит и избегает пересечения с вами в разговоре, ограничиваясь лишь дежурными фразами, скорее всего, он боится быть высмеянным вами. Вы можете пошутить, задев его самолюбие, а оно не менее ранимо, чем ваше. А если мужчина неоднократно был свидетелем ваших острот в сторону коллег, то он не рискнёт подойти ближе, чем на пушечный выстрел.

любит ли мужчина женщину
В том случае, если вы привыкли командовать, в окружении с рвением отстаивать позиции и прислушиваться только к своему мнению, готовьтесь к подобному результату. Какими бы трепетными ни были чувства представителей сильной половины человечества, они не могут играть вторые роли, так заложено природой у них в генах. Если мужчина любит и избегает обсуждения каких-либо вопросов в вашей компании, скорее всего, он просто боится разочароваться в предмете своего восхищения, так как вам абсолютно нет дела до мнения со стороны.

Эти примеры касаются тех ситуаций, когда женщине нужно непременно разобраться в своём характере, научиться промолчать и хорошо обдумывать свои шутки, возможно, для кого-то они довольно обидные. Но что делать, если мужчина любит и избегает малейших намёков на разговоры о семье, о браке? Не давите на него, постарайтесь понять причину такого поведения. Если дело в его наблюдениях за неудачным опытом семейной жизни у друзей или родственников, покажите ему, что у вас абсолютно другая ситуация, он должен быть уверен, что всё получится. А вот в том случае, если он сильный самодостаточный самец, которому женщина рядом нужна только для статуса, а разговоры о браке ведутся исключительно с ноткой иронии, бегите подальше, поскольку этот человек не сможет стать идеальным мужем.

В современной жизни иногда становится довольно трудно понять, любит ли мужчина женщину или просто ему комфортно находиться с ней рядом. Существуют некоторые представители сильного пола, которые подсознательно ищут кого-то на роль покровительницы, так называемой мамочки. Такая женщина всегда поможет, подскажет, защитит, приласкает и утешит, но любовью эти отношения назвать довольно сложно, они напоминают семейные только с ракурса матери и ребёнка.

почему мужчина избегает общения
Чтобы понять, почему мужчина избегает общения, нужно уметь ставить себя на его место. Возможно, вы были слишком настойчивы, прекратите в таком случае ему навязываться. Не забывайте, что мужчину привлекает та дама, которую нужно добиваться, приложив усилия, а не та, которая охотно соглашается на все. Станьте такой женщиной, которую хотят завоевать, и тогда предмет вашего обожания избегать вас точно не станет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.