Стрелки для глаз: виды для различных форм глаз

Как правильно рисовать стрелки для глаз? Виды этого эффектного и универсального способа выделить глаза весьма разнообразны, познакомимся с ними и с тем, как их подбирать.

Не всем идут стрелки, но в большинстве случаев это довольно простой и эффектный способ подчеркнуть глаза. Варьируя их толщину, форму и меняя цвет, можно добиться самых разных эффектов. Ниже на фото можно увидеть, как разные виды стрелок способны менять одни и те же глаза.

правильные стрелки на глазах

Стрелки для глаз: виды под типаж глаз

  1. Стрелки через все веко с хвостиком. Такие стрелки носила Марлен Дитрих. Это классическая тонкая стрелочка, изящно обрамляющая линию верхнего века. Хвостик плавный, может быть разной длины, но ни в коем случае не загибается задорно вверх. Эти стрелки выглядят чувственно, но строго.
    стрелки для глаз виды
  2. Стрелки через все веко с хвостиком вверх. Это достаточно толстые линии, зрительно округляющие глаз. Они придают взгляду легкую юную кокетливость, невинность и делают глаза немного кошачьими. Именно такие стрелки носила Одри Хепберн.
    стрелки для глаз виды
    Хвостик как бы продолжает линию нижнего века и зрительно слегка приподнимает внешнюю сторону глаза. Подходят только девушкам с хорошо выраженными веками. Не стоит путать эти стрелки с кошачьими - у кошачьих стрелок уголок боллее выразителен и выходит далеко за границу века.
    стрелки для глаз виды
  3. Стрелки от середины века. Они могут оформлять внешнюю сторону глаза и внутреннюю. Второй вариант используется намного реже и только для глаз, которые необходимо визуально сблизить (широко посаженные глаза). В любом случае такая стрелка плавно заканчивается к середине. Стрелки до середины века к внешнему краю еще называют стрелками Мерилин Монро. Они действительно придают взгляду томность.
    стрелки на глазах виды
  4. Двойные стрелки без соединения хвостиков. Нижняя стрелка и верхняя не встречаются друг с другом. Этот прием позволяет распахнуть глубоко посаженные щелевидные глаза.
  5. Незаметная стрелка. Не все девушки могут позволить себе стрелку по верхнему веку, например, это невозможно при нависшем веке. Как в таком случае подчеркнуть линию ресниц? Очень просто – стрелка рисуется прямо по этой линии. Нужно прокрасить пространство между ресницами, а затем провести тончайшую линию остро отточенным карандашом вдоль их роста.
  6. Изогнутая стрелка. Еще один вариант для нависшего века. Такая стрелка рисуется так, чтобы при открытом глазе она казалась сплошной, с плавно закругленным хвостиком.
  7. Двойная стрелка на верхнем веке – обычно это яркий и броский вариант, игра с цветом, одна стрелка рисуется поверх другой. Их носят чаще всего летом. Они могут быть разными по форме, и, следовательно, любая девушка может их применять, используя свою собственную схему прорисовки. Единственная их особенность – они толще, чем обычные стрелки для глаз.
    стрелки для глаз виды

Виды техники нанесения

  1. Айлайнером. Он дает самые четкие графичные стрелки.
  2. Кремовая подводка. По внешнему эффекту она ничем не отличается от айлайнера, но продается в баночках. Стрелка рисуется кистью.
  3. Карандашом. Наиболее универсальный вариант. Карандашом можно рисовать четкие стрелки (правда, они никогда не будут иметь той четкости и глянца, которые дает айлайнер), а также его можно растушевать, получив мягкую линию.
  4. Тенями. Для того, чтобы нанести стрелку тенями, можно смочить кисть или взять специальный фиксатор теней – тогда линия получится тонкой и четкой. Если тени достаточно насыщенные и дают яркий след, то можно обойтись без этих ухищрений.

Стрелки для глаз: виды цветовых решений

Казалось бы, тут все просто: можно выбрать любой цвет. От классического черного до любого подходящего. Однако есть две разновидности стрелок по цвету: моделирующая (используется естественный цвет, серый, коричневый или черный) и декоративная. Первая стрелка может быть практически незаметной, второй это противопоказано – она заменяет собой тени и должна быть яркой. Хотя ее корректирующие возможности при этом не исключаются. Кроме того, стрелки бывают не только сплошными, но и с эффектом градиента. Их еще называют стрелками деграде. Для того чтобы нарисовать такие стрелки, лучше использовать близкие по оттенку цвета теней, чтобы переход получился плавным.

стрелки на глазах виды

Экстравагантные стрелки на глазах: виды

Фото этих фантазийных стрелок приведены ниже. Все они выполнены в черном цвете – такая необычная форма сама по себе привлечет достаточно внимания.

Геометрический вариант на тему широких стрелок Одри Хепберн. Разве что стрелка рисуется не сплошной линей – средняя часть остается свободной. Однако уголок намеренно обрезан - макияж для космической девушки.

стрелки на глазах виды фото

Параллельные линии – этот способ уже примелькался на подиумах, но мало кто решается нарисовать такие стрелки даже на вечеринку. Да, можно сказать, что такие стрелки смотрятся неестественно, но они прекрасно подчеркивают линию век.

стрелки на глазах виды фото

Гиперстрелки – это уже почти макияж тенями. Однако все же это стрелки – граница теней четкая.

стрелки на глазах виды фото

И, наконец, геометрическая подводка, напоминающая типографские оттиски. Если вас смущают эти стрелки, попробуйте посмотреть на фото издалека. Несмотря на резкие, механичные линии, они действительно делают веки более выразительными.

стрелки на глазах виды фото

Рисовать правильные стрелки на глазах можно научиться методом проб и ошибок, приняв к сведению общие советы по подбору стрелки к форме глаза, ведь у каждой из нас не только разные глаза, но и черты лица в целом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.