Как сделать вкусный и рассыпчатый плов в мультиварке Redmond

Практически все рецепты плова для мультиварки Redmond отнимают у домохозяек равное количество свободного времени (примерно 1 час). Именно за этот недолгий период можно сделать очень вкусное и ароматное восточное блюдо, которое с легкостью подается и к праздничному столу, и к обычному семейному обеду.

Вкусный плов в мультиварке Redmond-4502: пошаговый рецепт приготовления

Требуемые продукты для восточного блюда:

плов в мультиварке redmond

  • длиннозерный пропаренный рис – 1,7 стакана;
  • баранина свежая жирная – 400 г;
  • масло подсолнечное рафинированное – ½ стакана;
  • луковицы репчатые большие – 4 шт.;
  • морковь крупная свежая – 3 шт.;
  • соль морская – 1-2 десертных ложки (добавлять по усмотрению);
  • специи для плова (зерна зиры, кинза, шафран, барбарис, базилик) – по желанию и вкусу;
  • чеснок свежий средний – 2 целые неочищенные головки.

Процесс обработки мяса

Плов в мультиварке Redmond практически ничем не отличается от аналогичного блюда, приготовленного в устройствах других марок или при помощи газовой плиты. Однако мы решили представить вашему вниманию способ создания вкусного восточного обеда именно в этом приборе. Таким образом, требуется взять небольшое количество свежего и молодого мяса барана (обязательно жирный кусок), хорошо его помыть и нарезать на маленькие куски. Чтобы оно стало более вкусным, его рекомендуется заранее сдобрить морской солью и оставить в стороне.

Подготовка овощей и рисовой крупы

плов в мультиварке redmond 4502
Чтобы плов в мультиварке Redmond получился рассыпчатым, его желательно делать с использованием длиннозерного пропаренного риса. Для этого крупу следует хорошо очистить от лишних элементов и помыть в теплой воде. Также требуется лишить кожуры репчатый лук и морковь, а затем нашинковать их на мелкие кусочки (можно на кольца и соломку).

Термическая обработка блюда

Плов в мультиварке Redmond готовится в течение 60-ти минут при разных режимах. Для начала в чашу устройства необходимо влить рафинированное подсолнечное масло, а затем выложить маленькие кусочки баранины, репчатые луковицы и морковь. Все ингредиенты требуется перемешать, сдобрить солью, учитывая, что мясо уже было посолено, а затем всыпать специи для плова (зерна зиры, кинзу, шафран, барбарис и базилик). После этого кухонное приспособление необходимо установить в режим «Жарка овощей» ровно на 30 минут. В процессе приготовления этих продуктов их следует обязательно перемешивать ложкой (чтобы не пригорели).

рецепты плова для мультиварки redmond

В завершение в мультиварку требуется всыпать длиннозерный рис, влить воду (чтобы она покрывала крупу на 1,5 сантиметра) и выложить неочищенные головки чеснока. В таком составе блюдо необходимо варить еще в течение получаса в режиме «Варка-эксперсс».

Как правильно подавать блюдо к столу

После того как плов в мультиварке Redmond полностью приготовится, его следует хорошо перемешать, а затем оставить на подогреве еще на четверть часа. Далее жирное и вкусное восточное блюдо с молодой бараниной требуется распределить по глубоким тарелками и подать гостям в горячем состоянии вместе со свежей зеленью, а также ржаным или пшеничным хлебом. Приятного аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.