Модный гардероб: с чем носить сникерсы

Сначала всем показалось странным, как можно кроссовки "поставить" на такой антиспортивный каблук - танкетку. Наверное, никто и не ожидал, что в результате получится очень имиджевая, стильная и сексапильная вещь под названием "сникерсы". Какой журнал, чей инстаграм ни возьмешь - везде обязательно найдутся луки с этой мега-популярной обувью. Хотя "обувь" звучит слишком приземленно для сникерсов: за относительно недолгое время своего существования они уже успели стать "культовыми".

с чем носить сникерсы
Поэтому вопрос, с чем носить сникерсы - вполне закономерный и возникает у девушек, собравшихся приобрести себе столь ультрамодную новинку.

С чем носить сникерсы: спорт или классика?

Почему возникает такой вопрос? Ведь этого не происходит, когда, например, речь идет о шпильках или о "нормальной" танкетке - всем и так давно понятно и ясно, "с чем их едят". Но с этой обувью все кажется не так просто: ведь как ни крути, а сникерсы нельзя причислить ни к классике, ни к спорту, потому что это и не кроссовки, и не ботильоны в чистом виде. Это - гибрид, а такая "смесь" всегда вызывает массу сомнений и неопределенностей, в том числе и вопрос, с чем носить сникерсы. Стилисты и модные советчики в один голос говорят, что они практически универсальны. То есть сочетать их можно почти со всеми известными направлениями, кроме ультраделового стиля или камерного вечернего.

сникерсы обувь с чем носить
Как это часто бывает, ответ на вопрос, с чем носить сникерсы, можно получить из луков уличной моды. Именно они наиболее точно отражают модные тенденции.

Кроссовки сникерсы: с чем носить

Итак, как же носят сникерсы законодательницы уличной моды? Во многом это зависит от поры года, от стилистики обуви, от времени суток, настроения, в конце концов. Но есть общие тренды, которые явно преобладают. В основном сникерсы сочетают с более гламурно-спортивным стилем, выбирая лосины, леггинсы, шорты и разнообразные джинсы. Если "сверху" юбка, то она тоже, чаще всего, явно спортивного стиля и короткой длины.

кроссовки сникерсы с чем носить
Кстати, со сникерсами носят именно такую одежду - облегающую, короткую и явно подчеркивающую ноги. Ведь сникерсы, благодаря наличию танкетки, визуально стройнят и удлиняют эту часть тела. Кроме того, сникерсы миксуют с платьями, брюками, бриджами. Что касается фактур, то если говорить про осеннюю, весеннюю пору (или летнюю), то это могут быть шелк, хлопок, кожа, трикотаж, джинс, вязаные и шерстяные ткани.

Сникерсы-обувь: с чем носить зимой и весной

Сникерсы настолько популярны, что с ними можно "не расставаться" круглый год. Достаточно купить 2-3 разноплановые пары, чтобы носить их и зимой, и весной. "Зимние" сникерсы обладают утепленным внутренним слоем, поэтому их можно надевать даже в мороз. Единственный момент - это их короткая длина. То есть все, что выше, будет замерзать. Чтобы не было холодно, придется продумать верхнюю часть одежды. Сникерсы зимой носят с лосинами и леггинсами, юбками и шортами из соответствующего материала. Что касается верхней части гардероба, то чаще всего с ними надевают куртки, пуховики, дубленки "классику" и "спорт". Встречаются и такие модницы, которые норковую шубу свободно сочетают с этими кроссовками. Весной, осенью, летом, когда тепло, вопрос решается намного проще: это шорты, юбки, джинсы (как узкие, так и бойфренды, опять же лосины и т. д.). В любом случае четкие грани, разделяющие стили, уже давно размылись, поэтому сникерсы носить можно с тем, с чем они выглядят эффектно, броско и определенно стильно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.