Чем выводить запах кошачьей мочи? Дельные советы

Вместе с котенком в дом приходит не только радость, но и проблема запаха кошачьей мочи. Ведь иногда наш любимец начинает ходить не в специально отведенный для этого лоток, а на ковер, на мебель, на ламинат и так далее. Чем выводить запах кошачьей мочи? Это тема нашей сегодняшней статьи.

Прежде чем мы начнем разговор по существу, хотелось бы отметить, что наказывать кошек в таких случаях крайне нежелательно! Обиженный питомец от отчаяния напрудит вам в обувь... Сами и будете виноваты! Теперь поговорим о причинах такого поведения животного и узнаем, чем выводить запах кошачьей мочи.

чем выводить запах кошачьей мочи

Причины, по которым кошки гадят где попало

  1. Сначала нужно выявить "корень зла". Эта проблема может быть следствием недостаточно хорошо вымытого кошачьего лотка (или его редкой смены).
  2. В некоторых случаях используемая емкость просто становится маленькой для кошки, поскольку ваш питомец имеет свойство вырастать. В этом случае ему становится неудобно в нее ходить. Не забывайте об этом!
  3. Более серьезными причинами, по которым кошки мочатся в неподходящих местах, могут быть проблемы со здоровьем или какие-либо стрессовые ситуации. Именно поэтому не рекомендуется ругать животное, ведь оно испугается еще больше и снова напрудит!
  4. Проблемы с мочевым пузырем и недержание также могут способствовать такому поведению животного. Теперь, наконец, давайте узнаем, чем выводить запах кошачьей мочи.
    чем отмыть запах кошачьей мочи

Домашние средства против кошачьего запаха

  1. Прекрасный окислитель, избавляющий нас от неприятного запаха мочи, - это, конечно же, концентрированный сок лимона. Нужно выдавить его на губку и промочить испорченное вашей кошкой место (например, на диване).
  2. Можно воспользоваться уксусным раствором. Он также является прекрасным окислителем. Он очень быстро выветривается с затертых им поверхностей, прихватив с собой и кошачий запах.
  3. Чем отмыть запах кошачьей мочи? Конечно же, раствором марганцовки! Это самое известное и проверенное временем домашнее средство. Марганцовка - это довольно мощный окислитель и дезинфектор. Нанесите раствор на испорченное вашим питомцем место и дайте ему высохнуть. Процедура повторяется до тех пор, пока запах полностью не исчезнет.

Специальные средства против запаха кошки

Кроме домашних способов, существуют и профессиональные средства, эффективно решающие проблему того, чем выводить запах кошачьей мочи дома. Зайдите в любую ветеринарную клинику или в зоомагазин и получите консультацию об интересующем вас препарате. Опасайтесь непроверенных средств, маскирующих кошачьи запахи, а не удаляющих их!

ликвидатор запаха кошачьей мочи

Выбор спецсредств против запаха кошки

Если вы не уверены в своем выборе, мы поможем вам его сделать. Есть замечательный профессиональный ликвидатор запаха кошачьей мочи под названием "ДезоСан". Он отлично зарекомендовал себя на отечественном рынке. Не менее эффективными  показали себя и такие средства, как "ЗооСан", "Био-Г", "Зооворсин" и другие. К слову сказать, все вышеперечисленные препараты прекрасно справятся и с обработкой кошачьего лотка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.