Знаменитый Лос Анджелес. Достопримечательности города

Одним из крупнейших мегаполисов в мире, а также незабываемым, шумным и невероятно красивым городом является Лос Анджелес. Достопримечательности этого места можно описывать бесконечно, и обойти их за один день уж точно не получится. Однако сейчас мы кратко рассмотрим основные из таковых и составим возможный маршрут, который можно будет проделать, находясь в этом месте. В нем будет все – и шумные мероприятия, и тихие рестораны, и широкие пляжи, и розовые закаты – и все это Лос Анджелес.

лос анджелес достопримечательности

Достопримечательности этого города, как правило, начинаются с Аллеи звезд Голливуда. Регулярно количество звездочек тут увеличивается, и ежегодно миллиарды приезжих и местных жителей приходят сюда, дабы увидеть имя любимого актера, режиссера или исполнителя. Подобным достоянием города является Аллея Славы Голливуда, которая расположилась во дворе театра Граумана. Еще это место именуют «Увековеченные в бетоне», так как по сырому цементы тут прошлись своими ногами знаменитости, а некоторые из них оставили надписи, отпечатки рук и личных предметов.

лос анджелес достопримечательности фото

Лос Анджелес, достопримечательности которого практически все окутаны атмосферой роскоши и блеска, немыслимы без самого дорого и престижного района – Беверли Хиллз. Он расположился на западе мегаполиса и давно уже считается отдельным «королевством». Именно в Беверли Хиллз проживают одни из самых популярных мировых звезд, тут находится самая дорогостоящая недвижимость во всех Штатах. Но самое главное – Беверли Хиллз окружен изумрудной зеленью садов и вечнозеленых растений, которые наполняют его жизнью и красотой.

Стоит непременно увидеть и белые буквы, которые символизируют сам Лос Анджелес. Достопримечательности города находятся под холмом Маунт-Ли, на котором расположилась надпись «Hollywood». Она неоднократно фигурировала во многих фильмах и сериалах, она умирала и воскресала вновь, и таким образом навсегда осталась в сердцах всех людей, живущих на нашей планете.

сша лос анджелес

Многими архитектурными шедеврами, возведенными в ХХ веке, также славится Лос Анджелес. Достопримечательности, фото которых приложены к статье, вот уже много лет немыслимы без китайской диаспоры. В честь этого народа тут возвели неземной красоты театр Граумана. Само здание окружено высоким забором, а за ним расположился живописный дворик. Засаженный зелеными растениями, цветами, украшенный фонтанами, он также может похвастаться отпечатками рук и ног звезд, которые некогда забрели сюда, на сырой бетон.

Дань итальянскому футуризму преподнесли и США. Лос Анджелес стал некогда местом скопления стеклянных небоскребов, а теперь на его территории возвышаются 30-40 метровые Башни Уоттс, собранные из подручных материалов. Итальянский архитектор и изобретатель Сабато Родиа специально собрал этот «воздушный» комплекс, как бы в насмешку над статичностью и громоздкостью современных сооружений.

Несомненно, на этом все достояния и прелести этого калифорнийского города не заканчиваются, и на маршруте каждого туриста еще должны быть ЧайнаТаун, зал для проведения концертов Уолта Диснея, Гриффит-парк, небоскребы, а также множество музеев, которыми буквально усеян город.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.