Правда ли, что сода сжигает жиры?

Наверняка, нет такой женщины, которую идеально устраивал бы её вес. Некоторые девушки мечтают поправиться, но это большая редкость, основная часть прекрасной половины человечества только и мечтает о том, чтобы похудеть. Информация, что сода сжигает жиры, уже давно получила огласку, и многих интересует, как правильно её использовать, ведь дорогие косметические процедуры или препараты для избавления от лишнего веса не всем по карману.

сода сжигает жиры
Процесс похудения достаточно длительный и трудоёмкий. Если рассмотреть тот вариант, что сода сжигает жиры, поступающие в организм, препятствует их всасыванию и способствует избавлению от них, это вполне правильно и логично. Но! Так вы изменяете кислотность желудка, ведь неправильное применение пищевой соды способно повредить слизистую оболочку пищеварительного тракта. Как результат – появляются язвочки, которые начинают кровоточить, и ваше желание стать худой и стройной может отразиться на состоянии здоровья весьма плачевно.

Для безопасного и нормального процесса похудания не нужно бросаться в крайности, рассчитывая на то, что сода сжигает жиры, и поглощать её в немеренных количествах. Лучше обратиться к диетологу, подобрать с его помощью правильный и здоровый рацион питания, исключив из него вредные продукты. Занятия в спортзале, бег по утрам и одобренная специалистом диета вам помогут значительно больше, избавят от лишних килограммов и изменят привычный образ жизни.

сжигаем жир в домашних условиях
В различных средствах массовой информации, в журналах и по телевидению, активно рекламируют новейшие методики похудения, которые построены на утверждении о том, что сода сжигает жиры. Стройные девушки уверяют, что волшебное и доступное всем средство изменило их жизнь в кратчайшие сроки. Распространённым является чудесный напиток, который готовят из чайной ложки соды и стакана воды, но многие участницы подобных экспериментов оказываются крайне разочарованы результатами. К тому же есть слишком большая вероятность приобрести в качестве «бонуса» серьезные проблемы со здоровьем.

что лучше сжигает жир

Чтобы начать худеть, нужно оказать влияние на подкожную жировую прослойку. Известно, что разнообразные ванны, сауны и обертывания способны этому помочь. Вот для таких вариантов сода подходит как нельзя лучше: она усиливает кровоток, активизирует работу лимфатической системы и запускает процесс метаболизма. Итак, сжигаем жир в домашних условиях при помощи бикарбоната натрия. Для этого в ванную добавляем около 500 г крупной морской соли и 300 г пищевой соды, температура воды должна быть не менее 39 оС. Время такой процедуры – 20 минут.

Не рассчитывайте на то, что, купаясь в содовой ванне, вы мгновенно преобразитесь. Для этого нужно хорошо потрудиться, а подобные ванны действуют лишь в комплексе. Поэтому посоветуйтесь со специалистом, определите, что лучше сжигает жир, пейте имбирную воду, кушайте свежие фрукты, овощи, ведите спортивный образ жизни – и вскоре вы удивитесь своему отражению в зеркале, ведь оно изменится в лучшую сторону.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.