Что привезти из Вьетнама. Советы путешественникам

Бесспорно, Вьетнам по праву можно считать раем для каждого шопоголика. Ассортимент товаров в этой экзотической стране настолько разнообразен, что сюда приезжают за сувенирами туристы из соседних государств.

Итак, что привезти из Вьетнама, чтобы порадовать своих родных и близких? Конечно же, национальный головной убор – «вьетнамку». На рынке можно подобрать абсолютно любой размер.

Что привезти из Вьетнама

Опытные шопоголики рекомендуют также приобрести пробковую шляпу «Non» - их изготавливают из натуральной пробки. С выбором нужного размера и орнамента на вьетнамском базаре также проблем не возникнет.

«Что привести из Вьетнама для любимой жены?», - спросите вы. Конечно же, ювелирное украшение. У туристов пользуются огромным спросом изделия, изготовленные из жемчуга, серебра и слоновой кости. На вьетнамском рынке можно недорого приобрести оригинальные цепочки, подвески и кольца из серебра. Цена жемчуга в этой азиатской стране – втрое ниже европейского.

Параллельно с Китаем, Вьетнам считается одним из лидеров по производству шелка. Если вы затрудняетесь с выбором того, что привезти из Вьетнама, то не задумываясь, купите для своих родных шелковые изделия, которые здесь отличаются безупречным качеством.

Какие сувениры привезти из Вьетнама

В бутиках и магазинах вы без особого труда найдете рубашки, блузки и шарфы, постельное белье, изготовленные из этого уникального материала. Более того, вы можете приобрести сувениры, декорированные шелковинными нитями, – они станут главными аксессуарами в любой комнате.

Что привезти из Вьетнама еще? Жители этой страны выращивают уникальные экзотические фрукты. Личи, лонган, мангостин обладают отменными вкусовыми качествами. Если вы заранее не запаслись сумкой-холодильником и беспокоитесь о том, что по дороге домой они испортятся, то порадуйте своих родных и близких фруктовыми чипсами. Любителям десерта «придутся по вкусу» конфеты с семенами лотоса – это своеобразная вариация арахиса в карамели.

Какие сувениры привезти из Вьетнама? Выбор может пасть на кожаные изделия – ремни, клатчи, кошельки, а также атрибуты домашней утвари, включая палочки для еды, шкатулки, фигурки животных, маски ручной работы, бамбуковые декоративные фонари, вручную орнаментированные поздравительные открытки. И это далеко не полный перечень сувениров.

Что привезти из Вьетнама нячанг

Однако и после этого у вас может не сложиться четкого представления о том, что привезти из Вьетнама. Нячанг может натолкнуть вас на оригинальную идею. Отправляйтесь в эту экзотическую провинцию Вьетнама и осмотрите местные достопримечательности. Быть может, вы захотите подарить своим друзьям или родственникам тур в этот живописный курортный город.

Также Вьетнам славится своими уникальными сортами чая, которые представлены здесь в широком ассортименте: пуэр, кудин, улун, с лотосом – выбор остается за вами. Лучше покупать зеленые сорта чая именно в магазинах, поскольку продавцы дают его «на пробу» с тем, чтобы можно было оценить вкусовые качества напитка. И это только маленькая толика того, какие вьетнамские сувениры можно преподнести в дар своим родным и близким.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.