Шкафчики для ванны как способ добиться идеального порядка

Обдумывая дизайн ванной комнаты, многие в первую очередь размышляют о том, какую именно модель душевой кабинки приобрести, нужно ли избавляться от ванны, какого цвета будут раковина, плитка на полу и стенах. А ведь не мешает сразу же решить проблему с тем, куда деть множество разнообразных тюбиков и флакончиков с шампунями, кремами, бальзамами и прочими косметическими штучками, где разместить стиральные порошки, средства для чистки. А полотенца, щеточки, бритвенные станки, мочалки? Не дело, если все эти мелочи будут валяться, где придется. Поэтому подумаем, какие шкафчики для ванны нам необходимы для обеспечения идеального порядка.

шкафчики для ванны
Изделия эти выпускаются с учетом не слишком просторных помещений. Конечно, есть роскошные комплекты мебели, которые вряд ли впишутся в стандартную комнату. Но в каталогах достаточно образцов компактных и весьма функциональных конструкций.

Шкафчики для ванной комнаты можно располагать (традиционно) на полу. Можно закрепить на стене, на дверях. Да хоть под потолком подвесить. Все зависит от того, где у вас образовалось немного свободного пространства.

Если этого самого пространства вам катастрофически не хватает, то присмотритесь к очень узким моделям. Высокие пеналы втиснутся даже в небольшую нишу или займут щель между раковиной и стеной. Иногда внизу у таких моделей предусмотрено место под корзину для белья.

шкафчики для ванной комнаты
Даже когда не занятым оказывается скромный закуток, в нем будет достаточно места под шкафчик для ванной угловой формы. Подобрав модель с зеркальными либо стеклянными дверцами, вы визуально расширите границы помещения. По крайней мере, оно уже не будет казаться таким тесным.

В условиях ограниченного пространства заранее просчитайте варианты того, как вы будете открывать шкафчики для ванны. Иначе потом придется перевешивать петли на дверце, когда выясниться, что она наполовину блокируется той же раковиной. Хороши модели с отдельными выдвижными секциями. В подобных ящиках устанавливают пластиковые лотки, не позволяющие превращать содержимое секций в неопрятную кучу. Рассортировав вещи по категориям, вы потом без труда отыщите любимый шампунь, не спутав его с флакончиком геля для душа.

шкафчик для ванной угловой
Материалы, из которых собираются шкафчики для ванны, обязаны с легкостью выдерживать непростые условия эксплуатации. Почти тропический климат комнаты не должен вызывать на поверхности изделия вздутия и отслаивания. Не увлекайтесь слишком вычурными сложными текстурами и обилием декоративных элементов. В них неизбежно будет скапливаться грязь и крохотные капельки влаги. Лучше отдать предпочтение простым лаконичным формам. За ними и ухаживать в удовольствие (всего то и нужно пройтись салфеткой), да и выглядят они благородно. Оттенок подбирается, исходя из общего цветового решения интерьера.

Настенные шкафчики для ванны обязательно проверяйте на надежность креплений, чтобы они в один не слишком прекрасный момент не обрушились вам на голову.

Качество материалов, фурнитуры, креплений подтверждается соответствующими сертификатами. Нужно лишь запросить их у продавца.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.