Изготавливаем оригинальное украшение для дома - дерево из кофейных зерен

Дерево из кофейных зерен, сделанное своими руками, станет прекрасным подарком близким людям и, кроме того, обязательно привнесет особый уют в интерьер любого жилого помещения.

дерево из кофейных зерен

Вы можете изготовить этот оригинальный и стильный элемент декора из подручных средств, не потратив при этом слишком много времени и усилий. Такое деревце обязательно принесет вашей семье счастье и радость. В этой статье мы поделимся с вами технологией изготовления поделки "дерево счастья" из кофейных зерен. Итак, приступаем к приятной творческой работе.

Дерево из кофейных зерен: изготавливаем крону

Для выполнения этой чудесной поделки вам потребуются следующие материалы:

  • кофе в зернах (упаковка - 100 г);
  • газетная бумага или пластиковый детский мячик (шарик);
  • тонкая бечевка;
  • веточка от дерева или отрезок пластиковой трубы для ствола;
  • суперклей и клей ПВА;
  • красивый горшок или стакан;
  • нож, ножницы, нитки, кисть;
  • разнообразные декоративные элементы (бабочки, бантики, тесьма и проч.) для украшения.

Первым шагом изготовления этой очаровательной поделки станет формирование кроны. Для этого берем газету и сминаем, придавая заготовке округлость.

Совет: не обязательно добиваться идеально правильных очертаний. Фантазийная форма кроны будет придавать поделке большую естественность и привлекательность.

Теперь необходимо обернуть газетную заготовку пищевой фольгой для того, чтобы удержать заданную форму. Используя пластмассовый мячик, вы упростите себе работу и сделаете процесс изготовления поделки "дерево из кофейных зерен" более быстрым. 

дерево счастья из кофейных зерен
После подготовительных работ можно приступать к оформлению кроны дерева кофейными зернышками. Марка кофе не имеет значения. Главное - чтобы вам нравился аромат и вид расходного материала. Для приклеивания зерен можно использовать суперклей. Он наносится тонким слоем на заготовку и сразу же на него выкладываются зерна в хаотичном порядке.

Совет: оформлять зернами шар лучше, начиная с макушки и двигаясь по кругу вниз. Таким образом, постепенно мы обклеим верхнюю половину шара.

Дерево из кофейных зерен: изготавливаем ствол

Вторым шагом в нашей работе станет изготовление ствола деревца. Для этого берем красивую сухую ветку (кусок тонкой пластиковой трубы) и протыкаем ею фольгу снизу. Для удобства концы можно заострить ножом. Примерьте ствол к деревцу. Теперь вытащите ветку (трубку) из кроны и налейте в дырки клей, а затем поместите ее обратно в заготовку кроны. Ствол деревца практически готов. После оформления его можно продолжить оклейку газетного шара кофейными зернами. Если вы используете пластиковую трубку, ее необходимо задекорировать бечевкой, лентами или тканью.

Дерево из кофейных зерен: изготавливаем горшочек

Для оформления емкости можно подобрать пластиковый горшок небольшого размера или приобрести большую кофейную кружку. Если вы хотите использовать пластиковый цветочный горшок, его необходимо красиво задекорировать. Для этого подойдет холщовая веревка или бечевка. Оформить емкость легко - необходимо тонкой линией по кругу нанести клей на стенки горшка и обернуть аккуратно их бечевкой.

сделать дерево из кофейных зерен
Теперь можно приступать к "сборке" элементов в единую композицию. На дно горшка положите небольшой кусочек фольги и поместите слой керамзита, а сверху на него налейте клей. Таким образом, заполните весь горшок керамзитом, "сдабривая" каждый слой суперклеем. На глубине в 2 см от верха горшка вставьте в керамзит ствол деревца, обмазанный клеем. И досыпьте слой керамзита до краев емкости. Все - ваша поделка "дерево из кофейных зерен" практически готова. Теперь можно украсить изделие любыми декоративными элементами на свой вкус - бантиками, бусинами, стразами, лентами, бабочками или стрекозами. Теперь, благодаря нашему мастер-классу, вы знаете, как сделать дерево из кофейных зерен. Надеемся, у вас получится создать оригинальное украшение, проявив лишь немного терпения. Успехов в творческом процессе!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.