Крылышки баффало: рецепт приготовления

Крылышки баффало, рецепт которого зародился в одноименном американском городе, - это популярное во всем мире блюдо. Ничего необычного в его приготовлении нет. С ним справится даже неопытный кулинар.

Крылышки баффало: рецепт приготовления

крылышки баффало рецепт

Для того чтобы приготовить крылышки, вам понадобится следующий набор продуктов:

  • около 1 кг крыльев куриных;
  • кусочек масла сливочного весом около 50 грамм;
  • острый соус, содержащий уксус (в оригинале берется Frank's Read Hot) - 2-3 ложки;
  • несколько зубчиков чеснока;
  • растительное масло - 300-400 грамм.

Для гарнира и соуса:

  • сельдерей и морковь - по 2-3 штуки;
  • сметана, майонез - по половине стакана;
  • чеснок, лимонный сок - по вкусу;
  • голубой сыр - 200 грамм;
  • петрушка, соль, перец.

Как приготовить крылышки баффало?

крылышки баффало в духовке

1 шаг

Начните с подготовки мяса. Можно использовать крылышко целиком, а можно отрезать крайнюю, самую маленькую часть и оставить только мясные. Их разрежьте на две части по суставу. Так будет удобнее жарить и есть.

2 шаг

Традиционно блюдо готовят в кипящем масле. Но пропаганда здорового образа жизни делает свое дело, и многие стали готовить крылышки баффало в духовке. Оставляем право выбора за вами. Разогрейте в глубокой сковороде около 400 грамм масла. Чем уже и глубже ваша сковородка, тем меньше масла вам понадобится. Главное, чтобы крылья были погружены в него полностью. Мясо должно свободно плавать в масле. Обжарьте крылья до хрустящей корочки и румяного цвета. Затем откиньте на решетку. Жир должен стечь.

3 шаг

Пока крылышки жарятся, сделайте к ним соус. Накрошите голубой сыр, смешайте его со сметаной и майонезом, положите измельченный чеснок и петрушку. Влейте немного уксуса и лимонного сока. Посолите, положите перец. Попробуйте на вкус. Вам должен понравиться соус. В противном случае можно переиграть с ингредиентами, например убрать уксус или чеснок. Сделайте смесь заранее, ей нужно некоторое время, чтобы настояться. Лучше всего держать соус в холодильнике.

4 шаг

С крылышек стекло лишнее масло, но они еще не до конца остыли. Приступаем к следующем этапу. В сковородке разогрейте кусок сливочного масла. Раздавите чеснок и слегка обжарьте его. Затем удалите. Свою функцию он выполнил. Закиньте в масло крылья. Так как после фритюра шкурка на крылышках стала сухой, она быстро впитает в себя масло. Поэтому все быстренько нужно перемешать, посолить, поперчить. В принципе, все. Можно доставать. Получились простые крылышки баффало. Рецепт средних, острых и суперострых крыльев включает соус чили.

5 шаг

как приготовить крылышки баффало

Вливаем несколько ложек соуса (если он без уксуса, то добавляем). Все быстро перемешиваем. Нельзя допустить полного испарения уксуса. Шкурка должна оставаться хрустящей. Мы получили средние по остроте крылышки баффало. Рецепт острых и «убийственных» предусматривает использование молотого кайенского перца. Будьте осторожны – не переборщите.

6 шаг

Крылья готовы. Выкладываем их на тарелку. Едим как закуску к пиву (оно хорош гасит остроту мяса) вместе с сельдереем и морковью, нарезанными на длинные брусочки. Обмакиваем овощи в сметанно-майонезный соус и наслаждаемся. Готовые крылья получаются с хрустящей корочкой, в меру острые и с легким уксусным запахом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.