Такие разные комоды для спален

комоды для спален

Даже установив в комнате шикарный вместительный шкаф-купе, в котором, казалось бы, и слона можно спрятать, а не то что пару полотенец, многие хозяйки продолжают заглядываться на комоды для спален. Вроде бы данный предмет мебели не относится к категории вещей первой необходимости. Но поверьте, не зря он так долго (на протяжении нескольких столетий) удерживается на плаву. И не просто удерживается, а успешно подстраивается под меняющиеся вкусы потребителей.

Действительно, комоды для спален отличаются таким разнообразием форм, размеров, цветов, что у покупателей от их изобилия разбегаются глаза. Но, учтите, чтобы данный предмет интерьера не смотрелся инородно, необходимо при его выборе исходить из общей концепции дизайна комнаты. А если изъясняться проще, то новичок должен гармонировать с основным цветовым решением спального гарнитура и не выбиваться по стилю. Например, не стоит восторженно ахать над милым бабушкиным рундуком с завитушками, если в вашей спальне царит лаконичный и строгий японский дух.

узкие комоды для спальни

Рассуждая о функционале, нужно заметить, что комоды для спален в основном служат местом хранения постельных принадлежностей, полотенец, белья и других мелочей. Часто для последних предусматриваются скромные по размерам ящички (около 15 сантиметров в глубину), тогда как стандартная высота секций составляет от 20 до 30 сантиметров. Практичны модели, сочетающие в себе нижние, очень вместительные ящики, с рядами средних и маленьких ячеек.

В целом габариты изделий подбирают с учетом свободной площади в комнате. Массивные, широкие конструкции визуально «съедают» пространство. Поэтому если вы не располагаете просторными апартаментами, то выбирайте узкие комоды для спальни. Их изящные, вытянутые формы впишутся даже в узкий простенок. А дополненные зеркалом вполне заменят трюмо. Совсем не обязательно зеркальное полотно крепить к столешнице. Можно просто повесить его на стенку.

В случае, когда требуется исключительно компактная модель, следует присмотреть подходящий угловой комод в спальню. Так вы задействуете наименее полезную часть комнаты – угол, который часто остается не у дел.

угловой комод в спальню

Теперь поговорим о материалах, из которых производители собирают свой товар. Наиболее востребованными, но не самыми дешевыми, являются изделия из натурального ясеня, березы, сосны, бука, клена, дуба или ореха. Никто не поспорит с тем, что живое дышащее дерево - лучший сосед по комнате. Такие комоды для спален экологичны, практичны и долговечны, конечно, если обеспечить им достойный уход. Потому как те же древесные жучки солидарны с вами в любви ко всему природному.

Бюджетные варианты мебели выполняются из МДФ. Материал не так уж и плох. Но его минус – плохая переносимость высоких температур. Посему не ставим изделия из него рядом с радиаторами отопления.

Долговечны плетеные модели из ротанга. Они надежны и им не страшна влажность.

Современные конструкции из пластика обладают схожими характеристиками, кроме того за ними крайне просто ухаживать. А оригинальный дизайн, яркая расцветка, возможность наносить любой рисунок превращают их в броскую деталь интерьера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.