Выбираем кисломолочные смеси для новорожденных

Молодая мама, конечно же, после родов кормит малыша грудью. Это самая полезная и питательная еда для него, предусмотренная самой природой. Ничто не сможет полностью заменить грудное молоко матери. Но, к сожалению, иногда лактация  прекращается или грудное вскармливание по каким-то причинам становится невозможным. Как следует поступить в такой ситуации, чтобы не навредить малышу?

Кисломолочные смеси для новорожденных

Если по каким-либо причинам ребенок больше не получает молоко матери, его переводят на искусственное вскармливание при помощи адаптированных молочных смесей. Они максимально приближены к составу грудного молока и обогащены всеми полезными витаминами и микроэлементами. Но как молодой маме разобраться среди огромного количества смесей, тем более что они бывают разные - обычные и лечебные, гипоаллергенные, антирефлюксные, кисломолочные, безлактозные? Давайте попробуем разобраться, зачем нужны кисломолочные смеси для новорожденных.

Чем заменить грудное молоко

Часто мамы задумываются о том, какой смесью лучше кормить новорожденного. Конечно, это должна быть только адаптированная смесь, так как неадаптированная может плохо усваиваться организмом ребенка, вызывать аллергию и расстройство пищеварения. Помните, что смеси, которые подходят для одних детей,  другим могут не подойти. И если у вашего ребенка наблюдаются запоры, зеленый тугой кал, болит животик – это сигналы к тому, что нужно сменить смесь. Мамочки, будьте внимательны к таким симптомам!

Кисломолочные смеси для новорожденных имеют большое преимущество перед обыкновенными. Дело в том, что они благоприятно воздействуют на перистальтику кишечника, содержат полезные микроорганизмы и бактерии, что улучшает пищеварение.

Смеси для новорожденных, цены

Такие продукты, как «Нан», «Нутрилон», «Малютка» и другие, выпускаются как в обычном виде, так и в качестве кисломолочной смеси. Вот такие есть смеси для новорожденных. Цены их составляют 300-365 рублей за баночку. Вы можете кормить малыша обычной смесью, подходящей по возрасту, - для новорожденного это питание под номером 1 (от 0 до 6 месяцев), так и кисломолочной. Один раз в день вполне достаточно заменить кормление кисломолочным продуктом, чтобы наладить работу кишечника. Некоторые полностью на время переходят на кисломолочные смеси для новорожденных. Но не забывайте о том, что долго употреблять их не следует, так как витаминов в обычных смесях больше.

Какой смесью лучше кормить ребенка

Вводить питание для малыша можно только после консультации с педиатром. Несмотря на то, что кисломолочные смеси для новорожденных применяются часто и с успехом, перед этим нужно узнать мнение врача, наблюдающего ребенка. Не забывайте учитывать возраст малыша и покупайте смесь номер 1. Не перекармливайте его, чтобы он не страдал срыгиваниями. При появлении аллергических реакций смените продукт.

Разводить детское питание очень легко, нужно лишь иметь бутылочку с мерной шкалой, теплую воду и банку смеси.

Не забывайте о том, что полностью переводить ребенка на кисломолочные смеси можно на кратковременный период, затем нужно вернуться к обычному питанию.

Пусть ваш малыш всегда будет здоровым!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.