Жеское летнее пальто: модные фасоны

Модное женское пальто – это один из самых стильных и женственных предметов гардероба. Такая верхняя одежда украшает любую женщину, несмотря на ее тип фигуры, вкусовые предпочтения и возраст. В этом сезоне модниц ждут разнообразные фактуры, расцветки и фасоны моделей, о чем и поговорим.

летнее пальто

Модные летние пальто 2014

Невероятной популярностью будут пользоваться модели, имитирующие пончо, накидки и пелерины. Относительно длины этих пальто отсутствуют какие-либо ограничения. И очень короткое летнее пальто, по силуэту напоминающее болеро, и длинное, похожее на королевскую мантию, будут в этом сезоне актуальными.

Безусловно, стоит подчеркнуть, что последние варианты выглядят шикарно, при этом не отличаются практичностью. В целом женские летние пальто мантии нельзя отнести к каждодневному варианту одежды, поскольку они больше подходят для торжественных выходов. При этом все укороченные модели отлично подойдут для повседневного ношения. Они отлично сочетаются с брюками, юбками, платьями и джинсами.

Своих позиций не сдает и летнее пальто без воротника с выделенной талией, а также с силуэтом в форме песочных часов. Они прекрасно подчеркивают женственность своей хозяйки, поскольку «подгоняются» непосредственно по фигуре. Такие модели отличаются разнообразием декоративных элементов: сборки, отделка кружевом, рукава-фонарики, вышивка и пр. При их выборе главное - это не переборщить с аксессуарами. Модные дизайнеры советуют подбирать к таким моделям спокойные, неброские вещи, иначе вы не сможете создать образ элегантной и стильной женщины.

Уже который год подряд остается на пике моды стиль милитари. Летнее пальто, напоминающие по фасону военную форму с металлическими пуговицами, погонами, накладными карманами и широкими ремнями – это хит сезона.

женские летние пальто

А вот модели с прямым классическим кроем выглядят очень стильно и женственно. Если же хочется освежить и разнообразить свой образ, модельеры в этом сезоне рекомендуют носить классические пальто с широким ремнем или нараспашку.

Летнее пальто: модные ткани

Рассматривая материалы для моделей этого сезона, нужно для начала отметить такие ткани, как кожа, шерсть, замша и кашемир. Также в этом году в моду войдут и вязаные пальто, оформленные декоративными шикарными элементами.

Удивительно смотрятся комбинированные с вязкой модели. Главное, что они будут актуальны для лета, поскольку все модные коллекции наполнены вещами из гипюровых и кружевных тканей, которые отличаются невесомостью и легкостью.

Плащевая ткань с легкой глянцевой пропиткой станет тоже актуальной. В этом году особое место отдано также блестящим тканям. Появляется ощущение, что дизайнеры попытались воплотить идею, что представительницы нежного пола в модных нарядах должны блистать, словно драгоценные камни.

летнее пальто без воротника

Подводя итог, можно сказать, что выбирая модное пальто, следует помнить: лишь индивидуально подобранная модель способна подчеркнуть ваши достоинства и показать красивый уникальный стиль.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.