Биоламинирование волос: достоинства и недостатки метода

Биоламинирование волос, достоинства и недостатки которого могут многих заинтересовать, представляет собой современную технологию ухода за локонами, которую разработали специалисты из Японии. Во время этой операции волоски покрывают пленкой, состоящей из натуральной целлюлозы. Такое покрытие не приводит к закупорке, позволяет дышать.

Биоламинирование волос достоинства и недостатки
Иногда можно встретить противоречивые мнения, касающиеся пользы и вреда биоламинирования. Стоит рассмотреть саму природу волоса, чтобы понять, где правда. Так как это затвердевший компонент, состоящий из белков, покрытый защитной оболочкой и в нем отсутствуют живые клетки, восстановление в привычном смысле этого понятия просто невозможно. Термин "лечение" правильнее относить к коже головы, а улучшение внешнего вида волоса возможно только за счет добавления восковой, белковой, масляной или какой-то еще пленки, которая будет заполнять образовавшиеся ранее пустоты и склеивать поврежденную структуру.

Биоламинирование волос цена
Биоламинирование волос: достоинства и недостатки

Данная процедура осуществляется посредством нанесения пленки, состоящей из белковых компонентов. Такое покрытие делает волосы гибкими и блестящими, защищая от повреждения и препятствуя вымыванию красителей. Обычно биоламинирование волос, достоинства и недостатки которого мы рассматриваем, дает вполне определенный эффект.

Пленка, которую наносят на поверхность волос, осуществляет выравнивание поврежденной структуры, склеивая расчесанные кончики, что позволяет придать локонам блеск и гладкость. Данный эффект заметен очень хорошо, если волосы были пересушены либо повреждены агрессивными красителями. Дополнительный слой, который дает пленка, делает каждый волос на 10 процентов толще, из-за чего объем всей шевелюры становится более значительным.

Теперь укладка в прическу становится менее проблематичной, для этого не требуется использование каких-то дополнительных моделирующих средств. Достаточно нагреть волосы феном, придав им желаемую форму. После того как целлюлозная пленка остынет, она надолго сохранит такую форму.

Кератиновое биоламинирование волос

Биоламинирование волос, цена которого составляет примерно 1700 рублей и более, позволяет надолго сохранить цвет после окрашивания, так как состав защищает краситель от вымывания. Эта процедура может проводиться с использованием цветного или бесцветного состава. Применение первого позволяет обеспечить устойчивый цвет волос на месяц и более. Бесцветное ламинирование делает вид волос намного лучше. Такой эффект тоже сохраняется достаточно длительное время.

Биоламинирование волос, достоинства и недостатки которого мы рассматриваем, не приводит к сжиганию волос, а пленка потом смывается постепенно и очень медленно. Во влажную погоду такие волосы сохраняют прическу очень хорошо, при этом кожа головы дышит, как и положено. Используемый состав не имеет запаха, он не приводит к аллергическим реакциям

Кератиновое биоламинирование волос представляет собой немного иную процедуру, однако ее результат тоже держится достаточно долго. Это придает шевелюре исключительный блеск и привлекательность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.