Индийская мелодрама - дух Индии

Кинематограф Индии представляет собой грандиозное уникальное явление, аналогов которому нет во всем мире. Он является в первую очередь самодостаточным, ведь индийские кинотеатры пользуются большим спросом и всегда полны народа. Помимо этого, индийский кинематограф самобытен, несмотря на то что на нем исторически сказывалось влияние и других школ. Всегда в их фильмах мы видим действия, происходящие либо в Индии, либо непосредственно с ее народом. Индийское кино - это всегда театрализовано-музыкальный театр, который требует усиленной профессиональной подготовки актеров.

индийская мелодрама

Город, который воистину считается кинематографической столицей всего мира, - Мумбай. Его студии объединены общим понятием "Болливуд". Количество снятых фильмов за год обходит даже американский кинематограф. Ежегодно на Болливудских киностудиях выпускается более чем 200 картин, преимущественно на языке хинди.

Индийская мелодрама

Одно из руководящих направлений в индийском кино занимают мелодрамы, которые раскрывают трепетный, чувственный духовный мир своих героев. Они всегда особенно эмоциональны, показывают контраст между добром и злом, любовью и ненавистью. Индийским мелодрамам всегда присуща острая интрига, которая сопровождается сильными переживаниями героев и раскрывается лишь в самой концовке. Такие фильмы всегда зрелищны, крайне занимательны и характеризируются сентиментальностью. Здесь много музыки, танцев, комических ситуаций, драк, сцен неразделенной любви. В тоже время индийская мелодрама наполнена чрезмерной добротой, романтикой, искренней преданностью. В ней всегда добро, любовь и красота побеждают зло.

лучшие индийские мелодрамы

Любимая индийская мелодрама прошлых лет

Все мы помним и до сих пор смотрим с неподдельным интересом такие картины, как "Бобби", "Зита и Гита", "Танцор диско", "Танцуй, танцуй!" и многие другие. Фильмы о любви, передающие национальный колорит, стали визитной карточкой Болливуда. Игра контрастов присуща каждой картине этой удивительной страны. Добро и зло, блеск и нищета, грусть и безудержное веселье, порок и чистота - вот все то, что привлекает нас в индийских фильмах.

Лучшие индийские мелодрамы современности

Лучшими индийскими мелодрамами, которые уже давно завоевали зрителя, являются: «Красавица из трущоб», «Огненный путь», «Азарт любви», «180 дней без правил», «Времена года», «Вот и пришла любовь», «Анатомия любви», «И в радости, и в печали», «Алладин», «Девушка мечты», «Сумасшедшее сердце», «Два незнакомца», «Джодха и Акбар», «Доверие», «Воздушные змеи», «Все отдаю тебе» и множество других.

индийские мелодрамы 2013

Лучшие индийские мелодрамы 2013 года

В 2013 году на экраны вышло множество индийских картин. Наилучшие из них – «Любовь» Маниша Тивари, «Ченнайский экспресс» Рохита Шетти, «Настоящий индийский роман» Маниша Шарма, «Девушки и забавы» Бхану Шанкар, «Говорит и показывает Бомбей» режиссеров Каран Джохар, Зои Акхрат и других. Индийская мелодрама стремительно завоевывает мир, приобретая все большую популярность из года в год. Но Болливуд остается верен себе, своим традициям, обычаям, передавая местный колорит в своих картинах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.