АяНапа (Кипр) – город веселья, радости и беззаботной жизни

Прозрачное море, чистые пляжи, солнечные дни, огромное число развлечений и достопримечательностей – все это и есть несравненная АяНапа. Кипр привлекает туристов со всех уголков мира красивыми пейзажами, благоприятным климатом, развитой инфраструктурой, благодаря этим факторам отдых здесь проходит весело, а дни пролетают незаметно. В переводе название города обозначает «священный лес». Дело в том, что в далеком прошлом на месте Айя-Напы была обычная рыбацкая деревня, а рядом рос очень густой лес. Как-то один охотник пошел за дичью, но заблудился, он долго ходил по зарослям, пока не вышел к пещере, где нашел икону Богородицы. Мужчина возвратился домой и рассказал о находке, с тех пор в пещеру ходили паломники, а место это считали священным.

аянапа кипр
Ни днем, ни ночью не умолкает АяНапа. Кипр уже давно считается высококлассным курортом, он старается держать марку и всячески улучшать условия отдыха туристов. Этот город идеально подойдет для молодежи, поскольку днем можно отдыхать на золотистых пляжах, купаться в море, кататься на бананах, водных мотоциклах, каноэ и байдарках, а ночью отправляться на огромную интернациональную тусовку. Ночные клубы, рестораны, дискотеки, бары, таверны радостно встречают гостей, от заката до рассвета гуляет АяНапа.

Кипр дарит туристам море наслаждений, здесь найдется занятие на любой вкус. Можно ограничиться купанием в море, прогулками по городу и осмотром достопримечательностей, а можно сделать свой отдых активным и насыщенным событиями. Многим придется по душе посещение аквапарка Water World, выполненного в стиле Древней Греции. Каждый аттракцион посвящен мифологическому приключению или божеству. Самые популярные: «Водопад Икара», «Ванны Афродиты», «Река Одиссея», «Бассейн Посейдона». Любителям экстрима понравится горка-камикадзе под названием «Гора Олимпус». Аквапарк начал работать в 1996 году, с каждым годом он расширяется, добавляются новые аттракционы, ведь на одном месте не стоит АяНапа.

аянапа кипр отзывы
Кипр со всех сторон омывается морем, предоставляя возможность туристам выбирать наиболее подходящий курорт на острове. В Айя-Напе созданы все условия для комфортабельного отдыха, здесь есть отели на любой вкус и бюджет, много интересных развлечений, хорошо обустроенные пляжи. Город подойдет как для молодежи, так и для семейных пар с детьми. Ребятам будет интересно посетить луна-парк, работающий с утра до вечера, расположен он на берегу моря. Также порадует их детский картинг и Парк динозавров.

аянапа кипр карта
АяНапа (Кипр) отзывы получает только положительные, ведь здесь каждый найдет, чем себя занять. В темное время суток отдыхающие могут подобрать себе заведение по музыкальному вкусу, из клубов доносятся попсовые хиты, ретро, рэп, хард-рок и т. д. Можно посетить венецианский монастырь, построенный в XVI веке, у его стен часто проводят фольклорные и танцевальные вечера. Семейным парам с детьми рекомендуется посетить Морской парк, где устраиваются преставления с дрессированными дельфинами. Даже если приезжать сюда ежегодно, то никогда не надоест АяНапа. Кипр (карта позволит не потеряться и посетить все значимые достопримечательности) подарит много радости и хороших впечатлений от отдыха каждому путешественнику.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.